Как сделать домашнюю нутеллу

Как сделать домашнюю нутеллу рецепт
По телевизору крутят рекламу нутеллы, но тебе она не по карману? Не расстраивайся, сейчас ты научишься делать ее из обычных продуктов прямо у себя на кухне. Как сделать домашнюю нутеллу в домашних условиях рецепт от сливки шоу. Куки ням-ням. Итак, чтобы разорить заводы нутеллы нам понадобится: .

Ингредиенты

Пол стакана сахара
столько же обычного молока
3 столовые ложки сухого молока или сгущенки
2 столовые ложки какао
горстка любых орехов
150 грамм сливочного масла
и пачка ванильного сахара, хотя можно и без него

Как приготовить Как сделать домашнюю нутеллу рецепт пошагово

1. Вначале нам надо немножко поджарить орешки. Для этого просто кладем сковороду на огонь и сыплем туда почищенные орешки, которые ранее мы отжали у Белочки. Жарить их надо до тех пор, пока вот эта коричневая шелуха не отлетит. Дальше мы будем их измельчать. Это можно сделать при помощи блендера, кофемолки, или же на маленькой терке.
2. Причем терка очень неплохо справляется с этой задачей. Мы делали в блендере, орехи начали отдавать свое масло и получилась вот такая кашица, которая нам пригодится потом. Взяв не большую емкость, высыпаем туда сахар, сухое молоко, какао и ванильный сахар. После чего тщательно перемешываем все до однородной массы. Потом вливаем теплое молоко в миску и смешиваем, пока не исчезнут все комочки.
3. Переливаем содержимое в металлическую посуду и ставим на маленьий огонь. Когда смесь хорошенько разогреется, добавляем орехи и мешаем до получения однородной массы. Дальше нам надо добавить 150 грамм масла, но как это отмерить не имея весов? Стандартная упаковка имеет 200 грамм, и если условно разделить ее на 4 ровные части и удалить одну из них, то останется 150 грамм.
4. Элементарно. Нагружаем масло и перемешиваем, чтоб масса ни в коем случае не закипела. Постепенно влага будет испаряться и наша нутелла будет густеть. Когда она будет иметь консистенцию сметаны можно выключать газ. Нам остается перелить все в какую-то емкость и поставить остывать на балкон на пол часа.
5. Все готово. Паста получилась действительно очень вкусной и точно не хуже покупной. Ненасытный Куки уже съел целую банку и ему все мало. Если вам понравилось, поделитесь видео с друзьями. Пусть они тоже порадуют себя лакомством.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашнюю нутеллу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023