Домашняя Нутелла с фундуком

Домашняя Нутелла с фундуком рецепт
Вся моя семья любит Nutella, и мне также нравится использовать ее в своих рецептах десертов. Поэтому приготовление моей собственной Nutella, моего собственного шоколадного спреда с лесными орехами было обязательным. Как приготовить вкусную домашняя Нутелла с фундуком рецепт.

Несколько лет назад я уже публиковал версию домашней Nutella, которая действительно хороша, но на этот раз я пришел с новой версией, приготовленной из пралине из лесных орехов. На этот раз поджаривается не только фундук, но и сахар превращается в карамель, что придает удивительный насыщенный вкус. Затем орехи и карамель превращаются в густую пасту, прежде чем продолжить рецепт. Шаги действительно просты и проходят довольно быстро, рецепт требует всего нескольких ингредиентов и кухонного комбайна, который просто необходим.

Поскольку я использую большое количество фундука, моя версия определенно более ореховая, чем купленная в магазине. Он также менее сладкий и сделан без пальмового масла. Поэтому я настоятельно рекомендую вам попробовать эту декадентскую шоколадную пасту из лесных орехов, которая, я уверен, вам понравится так же, как и нам. Наслаждайтесь!
.

Ингредиенты

Фундук - 200 гр.
Сахар - 135 гр.
Вода - 30 мл.
Соль - 2 гр.
Молочный шоколад - 200 гр.
Кокосовое масло - 45 гр.
Какао-порошок - 16 гр.
Ванильный экстракт - 5 гр.

Как приготовить Домашняя Нутелла с фундуком рецепт пошагово

1. 1.Духовку предварительно разогреваем до 150С. Орехи помещаем на противень, застеленный пергаментом, и поджариваем около 15 минут, затем даем остыть. Сахар и воду соединяем в кастрюле и нагреваем на среднем огне, без помешивания, до золотисто-коричневого цвета.
2. Выливаем получившуюся карамел на орехи, перемешиваем и даем остыть. Пробиваем в блендере около 10 минут, пока не получится густая паста. Добавляем кокосовое масло, какао, ванильный экстракт, соль и пробиваем снова до гладкости.
3. Добавляем растопленный шоколад, перемешиваем до однородности. Хранить в сухом прохладном месте, но не в холодильнике. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя Нутелла с фундуком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023