Фундучная паста как Нутелла в домашних условиях

Фундучная паста как Нутелла в домашних условиях рецепт
Как сделать фундучную пасту как Нутеллу рецепт в домашних условиях. Это полезная замена Нутеллы. Помните я говорила, что дети просили купить им нутеллу?! На что я сказала - сделаю сама. Купила тогда же пакет фундука и приготовила шоколадную пасту. Конечно же, получилась далеко не нутелла. Но зато настоящая, потрясающе вкусная и полезная паста с насыщенным ореховым вкусом. И она рядом не стоит с нутеллой из супермаркета. Обязательно попробуйте! Главное, перед приготовлением, фундук обязательно обжарить, тогда и орехи, и сама паста получится более ароматной. Да и очищать фундук от шелухи будет значительно проще. .

Ингредиенты

350г фундука
3 ст.л. какао
подсластитель или сироп по вкусу
щепотка морской соли
ваниль/ванилин

Как приготовить Фундучная паста как Нутелла в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала обжарь орех в духовке в течении 15 минут при температуре 180С. Дай остыть, после чего очисти от шелухи и переложи в чашу блендера. ⠀ Про блендер Он не обязательно должен быть профессиональным, можно воспользоваться и погружным измельчителем. Главное, быть очень осторожным при перемалывании - делайте это при помощи импульсивных нажатий, время от времени помешивая пасту ложкой.
2. Можно добавить пару столовых ложек кокосового молока или масла, так вы быстрее добьетесь нежной консистенции. ⠀ Как только орехи превратятся в однородную массу, добавь остальные ингредиенты, после чего еще раз все перемешай блендером. ⠀
3. Готово! Выложи пасту в герметичный контейнер или банку. Храни в холодильнике. ⠀ Для моей семьи за последние пару дней это стало настоящим лакомством! Мы ели её с фруктами и ягодами, добавляли в смузи и в каши. А еще, это отличное дополнение к сырникам и оладьям.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023