Жареный тофу с овощами

Жареный тофу с овощами рецепт
Пикантная, вдохновленная юго-западом борьба за тофу на 1 с большим количеством овощей и простым соусом из 5 ингредиентов. Всего 10 ингредиентов, 30 минут и 1 кастрюля! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Омлет из тофу:
227 г очень твердого тофу
15 - 30 мл оливкового масла
1/4 красного лука (тонко нарезанный)
1/2 красного перца (тонко нарезанный)
134 г капусты (мелко рубленая)

Соус:
1/2 чайной ложки морской соли (уменьшите количество для менее соленого соуса)
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки молотого тмина
1/4 ч.л. порошка чили
Вода (для разбавления)
1/4 ч.л. куркумы (по желанию )

Для подачи (опционально):
Сальса
Кориандр
Острый соус
Картофель , тост и / или фрукты на завтрак

Как приготовить Жареный тофу с овощами рецепт пошагово

1. Промокните тофу, просушите и на 15 минут оберните чистым абсорбирующим полотенцем с чем-то тяжелым сверху, например, сковородкой из чугуна. Тем временем, приготовьте соус, добавив в небольшую миску сухие специи и добавив достаточное количество воды для приготовления соуса. Отложить в сторону.
2. Приготовьте овощи и разогрейте большую сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавьте оливковое масло и лук и красный перец. Приправьте щепоткой каждую соль и перец и перемешайте. Готовить до размягчения - около 5 минут. Добавить капусту, приправить еще большим количеством соли и перца и накрыть паром в течение 2 минут. Тем временем, разверните тофу и используйте вилку, чтобы измельчить на кусочки. Используйте лопаточку, чтобы переместить овощи на одну сторону сковороды и добавить тофу.
3. Обжарить в течение 2 минут, затем добавить соус, наливая его в основном на тофу и немного на овощи. Немедленно размешайте, равномерно распределяя соус. Готовьте еще 5-7 минут, пока тофу не подрумянится.
4. Подавайте сразу на завтрак с картофелем, тостами. Мне нравится добавлять больше аромата с сальсой, острым соусом и / или свежей кинзой. Кроме того, можно заморозить на срок до 1 месяца и разогреть на плите или в микроволновой печи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный тофу с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023