Куриные крылышки в духовке в соусе Терияки

Куриные крылышки в духовке в соусе Терияки рецепт
Куриные крылышки в духовке в соусе Терияки по рецепту канала Здоровое питание. Кто любит куриные крылышки - тем смотреть следующий рецепт обязательно! .

Ингредиенты

• Крылья куриные 750 г
Соус Терияки (2 ст л) 40 г
• Копченая паприка 1/2 ч л
• Перец Чили молотый 1/2 ч л
• Чеснок 2 зубчика
• Соль 1 ч л

Как приготовить Куриные крылышки в духовке в соусе Терияки рецепт пошагово

1. Крылышки разрезаю по суставу на две части. Залог вкусных крылышек - это вкусный маринад! Для маринада я беру измельченный чеснок, соль, копченую паприку и щепотку молотого чили. Если готовите для детей, То чили, конечно, можно пропустить. И еще вливаю пару ложек соуса терияки. Куриные крылышки будут мариноваться в холодильнике в течение 2 часов, можно выдержать и дольше, будет только лучше. Замаринованные крылья раскладываю на решетке на некотором расстоянии друг от друга. Готовить буду в духовке, на режиме гриль с конвекцией. Температура 220 градусов, примерно через 10-12 минут, я их переверну на другую сторону, и буду готовить еще столько же. Вниз обязательно ставлю противень, в которой будет стекать жир.
2. К куриным крылышкам в качестве соуса буду подавать кетчуп, покажу как быстро его приготовить. В небольшой кусочек ткани заворачиваю специи: гвоздику, перец душистый горошек и лавровый лист. Завязываю кулинарной нитью. Эти специи отдадут кетчупу свой аромат и при этом я смогу легко их вынуть. Ну а, Непосредственно, для основы кетчупа, я беру банку томатов в собственном соку, неважно будут это целые томаты, резаные, как у меня, либо протертые. Добавляю измельченный чеснок, черный молотый перец, сушеный лук, молотый кориандр, паприку и соль. Сахар я не использую, вместо него добовляю сироп топинамбура. Сбоку располагаю мешочек со специями, можно привязать его кулинарной нитью к ручке кастрюли или сотейника.
3. Сотейник закрываю крышкой и на медленном огне варю 10-12 минут. Мешочек со специями мне больше не нужен, просто его вынимаю. И выбрасываю и при помощи погружного блендера Довожу соус до однородного состояния. Вливаю яблочный уксус, пробую на соль и сладость, если нужно добавляю. Довожу до кипения И с огня снимаю. Остужаю при комнатной температуре, после храню в холодильнике. А крылышки-то уже готовы! Какие же они румяные! А какие вкусные! С удовольствием бы всех вас угостила! Внутри мягкие и сочные. В общем, крылышки удались, кстати, в противень, куда стекал жир я собрала его 2 столовые ложки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные крылышки в духовке в соусе Терияки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023