Яблочный рулет в духовке

Яблочный рулет в духовке рецепт
Готовим яблочный рулет в духовке рецепт. Поднимите руки, у кого еще лежат запасы яблок? Куда деваете? Я не знаю, как вам, а мне яблочная выпечка не надоедает. Поэтому я упорно продолжаю собирать в свою уже богатую коллекцию интересные яблочные рецепты. Делается быстро, получается очень вкусно! Он хорошо держит форму, не отмокает, и в него уходит сразу очень много яблок. И кстати, яблоки не разваливаются в кашу, а остаются альденте! Любители яблок обязательно оценят. .

Ингредиенты

Для начинки:
1 кг очищенных яблок (у меня антоновка),
25 г сахара (можно регулировать по вкусу)
1 ч.л. корицы

Для теста:
4 яйца,
100 г сахара,
160 г муки,
щепотка соли

Как приготовить Яблочный рулет в духовке рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить в пышную массу. Всыпать муку, соль и аккуратно перемешать лопаткой. Яблоки очистить от кожуры и семян, натереть на крупной тёрке. Добавить сахар (я люблю чтоб покислее) и корицу, перемешать. Важно добавлять сахар непосредственно перед выпечкой, иначе яблоки дадут много сока.
2. Противень застелить бумагой для выпечки, обязательно силиконизированной, иначе все прилипнет, выложить яблоки, уплотнить и разровнять в прямоугольник толщиной не менее 0,5 см. Сверху вылить тесто, разровнять по всей поверхности яблок. Духовку разогреть до 180 градусов Выпекать до румяности 20-25 минут.
3. Готовый корж вынуть из духовки. На бисквит положить чистое полотенце и быстрым ловким движением (это не очень сложно, но немножко страшно делать) перевернуть корж - яблочный слой должен оказаться сверху. Осторожно снять бумагу. Горячий корж сразу аккуратно и в меру плотно( чтобы он не порвался) свернуть рулет. Остудить. Присыпать сахарной пудрой или покрыть взбитыми сливками, или кремчизом.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023