Творожные пончики в духовке без дрожжей

Творожные пончики в духовке без дрожжей рецепт
Готовим вкусные творожные пончики в духовке без дрожжей рецепт. Просто, быстро и очень вкусно. Обязательно приготовьте вашим деткам уверена им понравится. Даже тем кто не есть творог. .

Ингредиенты

творог 250 гр;
мука 200 гр;
яйцо 1 шт;
растит.масло 1 ст ложка;
сметана 1 ст ложка;
сахар 3 ст ложки;
ванил.сахар1 ч ложка;
соль 1/2 ч ложки;
разрыхлитель 1 ч ложка.

Как приготовить Творожные пончики в духовке без дрожжей рецепт пошагово

1. В яйцо добавляем, сахар (сахарную пудру), растительное масло. Хорошенько все смешиваем. Добавляем ванильный сахар, сметану и творог, превращаем в однородную массу. Понемногу добавляем муку, соль и разрыхлитель. Замешиваем мягкое тесто, оно не должно липнуть к рукам, но не забивайте мукой.
2. Делим тесто на 12 равных частей, делаем из них шарики, я показала как можно при помощи стакана сделать их все одинакового размера. Прокалываем кондитерской насадкой. Перекладываем на противень. И тут я советую оставить пончики минут 20 чтобы они отдохнули. Они будут более гладкие и воздушные.
3. Смазываем молоком, можно и не смазывать. Отправляем в духовку и выпекаем при 170 градусах минут 20, они должны быть слегка румяные, не передержите. Все ))) Остаётся посыпать сахарной пудрой или украсить как вам хочется. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные пончики в духовке без дрожжей рецепт
Автор: @sabrina_arsika
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023