Шоколадное печенье с шоколадной крошкой

Шоколадное печенье с шоколадной крошкой рецепт
Шоколадное печенье с шоколадной крошкой! Приготовим из шоколада печенье! ...с шоколадом. Для этого нам понадобится шоколад. И мы не знаем как получится. Их готовить так легко, что даже я сама их могу приготовить! И буду есть??? Шоколадное печенье! .

Ингредиенты

Желток 1 шт
Сахар тростниковый 240 г
Масло 150 г
Разрыхлитель 5 г
Шоколад 350 г
Мука 225 г
Соль 5 г
Яйцо 1

Как приготовить Шоколадное печенье с шоколадной крошкой рецепт пошагово

1. Масло сливочное 150 г. Перетираем масло с помощью миксера. Добавляем тростниковый сахар к перетёртому маслу. 240 г. и 5 граммов соли. Все тщательно перемешиваем. Добавляем в смесь 1 целое яйцо и 1 желток. Миксер при этом не останавливаем. Добиваемся однородной массы. Мука 225 г. Высыпаем муку в мелкое сито. Добавляем разрыхлитель - 5 г. Просеиваем муку вместе с разрыхлителем добавляем их в готовую смесь. Включаем миксер. Шоколад 350 г. Добавляем шоколад в дежу миксера. И снова все смешиваем.
2. Тесто для шоколадного печенья готово! На ровной, чистой поверхности расстелим пищевую пленку. Выложим тесто на пленку. Сформируем из него колбаску. И завернем ее в пленку. Получится вот такая шоколадная колбаса)) Положим готовое тесто на час холодильник.
3. Через час пленку снимаем. И режем заготовку на ровные круглые ломтики. Выкладываем будущие печенья на противень. Выпекаем 10-15 минут при температуре 180 С. Шоколадное печенье готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье с шоколадной крошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023