Сдобные булочки на дрожжах в духовке на молоке с сахаром

Сдобные булочки на дрожжах в духовке на молоке с сахаром рецепт
Друзья, привет!! Осенью ОЧЕНЬ актуальны сдобные булочки на дрожжах в духовке на молоке с сахаром рецепт. 🙃 Маленький кусочек или два 😂 не навредят фигуре, но радости прибавят! Можно нафантазировать самые разнообразные начинки! ) Например, томаты-рикотта ❤️ Ммм из сладких начинок... Можно взять яблоки, корицу, немного изюма и обжаренного фундука. А теперь рецептик! Несколько яблок кисло-сладких сортов чистим от кожуры и нарезаем небольшим кубиком. Сбрызнуть лимонным соком. Перемешать. Добавить замоченный заранее и отжатый изюм (можно замочить в роме). И немного обжаренного и порубленного ножом фундука. Орехи не должны мелкими, в крошку, берем кусочки побольше. Я делаю без сахара. .

Ингредиенты

Тесто:
- 200г масла сливочного
- 450г муки
- 80мл воды
- 125мл молока
- 2 яйца (1-тесто, 1-для обмазки)
- 2 ч.л. сухих дрожжей
- 2 ч.л. сахара
- 1ч.л.соли

Как приготовить Сдобные булочки на дрожжах в духовке на молоке с сахаром рецепт пошагово

1. Соединить теплую воду, сахар и дрожжи. Через 10 минут ввести молоко, соль, яйцо. Перемешать. С помощью комбайна холодное сливочное масло и муку превратить в крошку. В мучной массе сделать ямку и влить дрожжевую жидкость, замесить тесто.
2. Завернуть тесто в пленку и в холодильник на час или на всю ночь). Разделить тесто на равные части, раскатать, выложить 1 ст.л. начинки, сформировать булочку. Расстойка до заметного округления (минут 40).
3. Перед выпечкой смазать яйцом. Выпекать при 170° около 30 минут. Формы можно придумывать разные)). Вкусного вам дня!
Автор: @alina2cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023