Простой сливовый пирог с меренгой в духовке

Простой сливовый пирог с меренгой в духовке рецепт
Вкусный и простой сливовый пирог с меренгой в духовке рецепт. Я делала на форму 28 см, можно сделать на 24-26, чтоб выше был. .

Ингредиенты

5 яиц
150 гр мягкого со масла
120 гр сахара
10 гр разрыхлителя
75 гр кукурузного крахмала
щепотка соли
150 гр муки
Слива, не жалейте, она сильно уменьшается в объёме

Как приготовить Простой сливовый пирог с меренгой в духовке рецепт пошагово

1. Мягкое сл масло взбить с солью и сахаром, добавить два яйца и 3 желтка, снова взбить. В полученную массу добавить муку, кукур крахмал и разрыхлитель, перемешать, можно миксером на низких оборотах. Форму смазать сл маслом, выложит тесто, сверху сливу разрезанную на тонкие дольки, в конце прижать сливы, прям вдавливая в тесто. В разогретую духовку 180С на 25 мин.
2. Пока основа выпекается , приготовим меренгу. Ставим кастрюлю на плиту, в нее вливаем стакан кипятка. Сверху на неё ставим чашу жаропрочную, чтоб горячая вода не доставала дна. В чашу складываем 3 оставшихся белка, это примерно 100 гр и туда же 100 гр. сахара, все время помешиваем, пока сахар не растворится на водяной бане.
3. Проверить можно макнув пальчик и перетерев, почувствуете остались крупинки сахара или нет. Далее снимаем с плиты и сразу взбиваем миксером до пиков. Пирог достаём через 25 мин с духовки, выкладываем на него меренгу и опять в духовку на мин 20.
Автор: @irishikegorova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023