Крем пломбир с шоколадом для торта на сметане

Крем пломбир с шоколадом для торта на сметане рецепт
Как сделать крем пломбир с шоколадом для торта на сметане рецепт. Этот крем прекрасная альтернатива крему на сливочном сыре. Ингредиенты самые обычные и доступные. Очень приятный сливочный вкус. Крем подходит для начинки, покрытия и несложного декора тортов и других десертов.

‣ Если нет кукурузного крахмала, то замените его на тоже количество муки.
‣ Хотите более стабильный крем — добавьте в крем больше шоколада или масла. Также можно заменить шоколад на кондитерскую глазурь, с ней крем будет намного твёрже.
‣ Если крем не взбивается после добавления заварной основы, то уберите крем в холодильник на 5-10 минут. После чего снова взбейте и всё будет гуд.
‣ Крем нельзя замораживать.
‣ Крем больше подходит для бисквитов, а коржи Наполеона, Медовика и тд. этот крем не пропитает.
‣ Чтобы окрасить белую версию этого крема, то используйте жирорастворимые красители !
.

Ингредиенты

Вес крема - 600г (примерно) (сметана по разному испаряется).

‣ Сахар - 100г
‣ Крахмал кукурузный - 35г (можно муку, тоже 35г)
‣ Яйцо - 55-60г
‣ Сметана 20-30% - 370г
‣ Масло сливочное - 150г (82%)
Кофейный экстракт - 1/2 ч.л (по желанию)
‣ Шоколад (белый/черный/молочный) - 100г

Как приготовить Крем пломбир с шоколадом для торта на сметане рецепт пошагово

1. В кастрюлю с толстым дном(1-2л) всыпать сахар и крахмал. Перемешать. Влить сметану и яйца. Перемешать всё до однородности венчиком. Поставить на средний огонь. Варить до густого-густого (85ºС) состояния, постоянно помешивая венчиком. Перелить крем в миску и накрыть пленкой в контакт. Остудить 2-3 часа в холодильнике или при комнатной температуре. Заварная основа должна быть около 23-25 ºС Пока крем остужается, достать сливочное масло из холодильника, чтоб оно стало комнатной температуры.
2. Когда заварная основа полностью остыла (до комн темп-ры), взбиваем масло несколько минут до пышности и посветления. Растопить шоколад, слегка остудить и влить к маслу. Перемешать на 1-й скорости миксера. В масло с шоколадом добавлять по 1 ст.л. заварной основы, каждый раз тщательно перемешивая миксером. Для прослойки крем можно использовать сразу или охладить 15 мин, а для выравнивания торта лучше охладить около 30-60 мин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем пломбир с шоколадом для торта на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023