Торт медовик со сгущенкой, маслом и сметанным кремом

Торт медовик со сгущенкой, маслом и сметанным кремом рецепт
Всем привет 👋 сегодня делюсь с вами своим сокровищем, рецептом самого вкусного классического торта медовик со сгущенкой, маслом и сметанным кремом рецепт 🤗. Он получается очень ароматный, нежный 🥰 А какой он легкий в приготовлении!!! Обязательно СОХРАНЯЙТЕ и пеките на радость всем, кто любит этот торт 🍰. .

Ингредиенты

Мёд-3 ст.л;
Сода-1 ч.л;
Масло сливочное-100 г;
Яйцо-3 шт;
Сахар-100 г;
Мука-180 г;

Крем:
Сметана 20 % - 200 г;
Варёная сгущёнка-1 банка;
Сливочное масло-50 г;

Как приготовить Торт медовик со сгущенкой, маслом и сметанным кремом рецепт пошагово

1. Сначала мёд растапливаем в кастрюле на небольшом огне. Добавляем соду и постоянно перемешиваем , провариваем на маленьком огне около 2-х минут , до получения карамельного оттенка. Затем добавляем сливочное масло и перемешиваем. Яйца с сахаром взбиваем на максимальной скорости около 5 минут.
2. Остывшую смесь мёда и масла добавляем к яйцам. Туда же добавляем частями просеянную муку, и аккуратно перемешиваем. Тесто делим на четыре части, и распределяем на пергаменте . Выпекаем медовые коржи при температуре 160 градусов около 8 минут, до готовности коржа. Выпекание может занять чуть больше или меньше времени в зависимости от толщины коржа.
3. Края у коржей отрезаем и измельчаем в крошку. Делаем крем, для этого сметану взбиваем с сгущенкой и маслом. Каждый корж промазываем кремом и посыпаем крошкой.
4. Готовый торт убираем в холодильник на ночь, чтобы хорошо пропитался.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт медовик со сгущенкой, маслом и сметанным кремом рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023