Зефир Ежевика Маракуйя

Зефир Ежевика Маракуйя рецепт
Готовим Зефир Ежевика Маракуйя рецепт 🍓🍒 Мы с Эффи решили научить вас готовить зефир! Кайф же?) Сбацали два вкуса: маракуйя и ежевика. Но можно будет делать из любых ягод и фруктов! Рассказываю, что к чему. Из инвентаря: кондитерский мешок, насадка «закрытая звезда», пергамент и в идеале планетарный миксер. Ручным будет напряжно, но тоже можно. .

Ингредиенты

Пюре вываренное (рецепт ниже) 125 г,
сахар 100 г,
белок яичный 30 г,
агар-агар 6 г,
и для сиропа вода 75,
сахар 200 г.

Как приготовить Зефир Ежевика Маракуйя рецепт пошагово

1. Про пюре: Ассорти любых замороженных ягод (или какую-то одну), разморозить, пюрировать, поставить в сотейнике на плиту, уваривать пюре 40-50 минут на небольшом огне, до сильного загустения, когда пюре начнет уже липнуть к дну - убрать с плиты, процедить через сито.
2. К пюре добавить сахар, проварить, чтобы он растворился, охладить. В дежу положить холодное (!) пюре, белок и начать взбивать на небольшой скорости до просветления. Агар залить водой, перемешать. Ввести сахар и поставить на огонь, после закипания варить еще 4-5минут.
3. Должны получиться "нити". Перелить тонкой струйкой к пюре и продолжать взбивать, пока смесь не остынет и венчик не начнет оставлять четкие следы на массе. Отсадить зефир на пергамент и оставить застывать.
Автор: @shelusha_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023