Творожные кольца Просто Кухня из творога в духовке

Творожные кольца Просто Кухня из творога в духовке рецепт
Готовим с Просто Кухня творожные кольца в духовке из творога на молоке и кефире рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «Готовим с шефом». Стоимость 6 колец: 227 рублей. Стоимость 1 кольца: 38 рублей. .

Ингредиенты

Творог 9% 500г — 139 рублей
Сливочное масло 90г — 46 рублей
Яйца 3 шт. — 8 рублей
Сахарная пудра 50г — 12 рублей
Молоко 100 мл — 5 рублей
Мука 120г — 5 рублей
Кефир 50 мл — 2 рубля
Вода 100 мл
Соль

Как приготовить Творожные кольца Просто Кухня из творога в духовке рецепт пошагово

1. Налить в сотейник воду и молоко (по 100 мл) в соотношении 50% на 50%. Добавить в сотейник 90г сливочного масла и щепотку соли, поставить на медленный огонь и постоянно помешивать деревянной лопаткой. Как только молоко начнёт закипать, сразу же снять с нагрева. Медленно всыпать муку в сотейник с тёплым молоком и маслом, одновременно замешивать лопаткой до однородной консистенции. Перелить яйца в тесто и замесить миксером с венчиками. Переложить его в кондитерский пакет с резной насадкой и встряхнуть тесто, чтобы передвинулось ближе к насадке.
2. Поправить насадку и отрезать конец пакета. Застелить противень пергаментной бумагой и выдавить 6 колец с небольшим расстоянием друг от друга (около 2 см). Противень с кольцами отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Перебить творог блендером до нежной консистенции. Совет от шефа: Если творог слишком сухой, то добавьте немного сметаны или кефира Если творог слишком жидкий, то добавьте сахарную пудру.
3. В творог добавить 50 мл кефира и 40г сахарной пудры, всё перемешать. Переложить творожную начинку в кондитерский пакет, встряхнуть и отрезать кончик пакета (диаметр должен быть очень маленький). Совет от шефа: Горячие кольца начинять творогом нельзя, иначе они осядут, а начинка вытечет У остывших колец внизу сделать ножом несколько отверстий и через них выдавить начинку в кольцо. То же самое проделать с каждым кольцом. Сервировка: Посыпать творожные кольца 10г сахарной пудры.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные кольца Просто Кухня из творога в духовке рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023