Сырники из творога Просто Кухня

Сырники из творога Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня сырники из творога рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «Готовим с шефом». Стоимость 3 порций: 150 рублей. Стоимость 1 порции (2 сырника): 50 рублей. .

Ингредиенты

Творог 5% 400г — 111 рублей
Сахарная пудра 1 ст. ложка — 10 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Сгущёнка 1 ст. ложка с горкой — 6 рублей
Кукурузная крупа 60г — 5 рублей
Сметана 1 ст. ложка горкой — 5 рублей
Манка 3 ст. ложки — 3 рубля
Ванильный сахар 1 ч. ложка — 2 рубля
Растительное масло 30 мл — 2 рубля
Соль

Как приготовить Сырники из творога Просто Кухня рецепт пошагово

1. Творог перетереть через сито или перебить блендером, оставив небольшие творожные крупинки (чтобы не был слишком жидким). Совет от шефа: Для сырников нужен творог с минимальным количеством жирности. А лишнюю влагу можно выжать через полотенце или марлю. К творогу добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку ванильного сахара, 1 ст. ложку сахарной пудры, щепотку соли и перемешать до однородной консистенции.
2. Добавить 3 ст. ложки манки, перемешать и отправить в холодильник на 15 минут. В отдельную тарелку насыпать кукурузную крупу. Творожную массу (1-1,5 ст. ложки) положить в кукурузную крупу, посыпать сверху крупой, прокрутить и подравнять края. То же самое проделать с остальной творожной массой.
3. На разогретую сковороду налить 30 мл растительного масла и обжарить сырники с двух сторон до румяной корочки. Застелить противень пергаментной бумагой и переложить на неё обжаренные сырники. Отправить сырники в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут. Сервировка: Сырники переложить на порционные тарелки и подавать со сгущёнкой и сметаной.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырники из творога Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023