Творожные сырники на сковороде с мукой

Творожные сырники на сковороде с мукой рецепт
Творожные сырники на сковороде с мукой - это отличное блюдо для детей и взрослых. Их можно готовить как на завтрак, так и на ужин. Рецепт прост. Для приготовления этого блюда нам понадобится совсем не много времени. Для рецепта мы берём такие продукты: 300-350 творога, 2 ст.ложки сахара, 4 ст.ложки с горкой муки, 2 яйца и 1/2 ч.ложки соды. .

Ингредиенты

- 1/2 ч.ложки соды,
- рафинированное растительное масло для жарки
- 300-350 г сухого творога,
- 2 ст.ложки сахара,
- 2 яйца,
- 4 ст.ложки с горкой муки,

Как приготовить Творожные сырники на сковороде с мукой рецепт пошагово

1. Для жарки мы используем рафинированное растительное масло. Наливаем в гриллер растительное масло. Ставлю гриллер разогреваться. На самый маленький огонь. Пересыпаем творог в большую миску. Разминаем творог вилкой, чтобы он не был крупными кусочками. Творог надо помять, сделать более однородным. Мы не будем делать сырковую пасту. Просто немного разминаем. Достаточно. Берём сахар и добавляем сюда. Я это делаю на вкус. На моё количество это приблизительно 2-2,5 столовые ложки сахара. Добавляем яйца. Берём два яйца. Растираем яйца с творогом. В процессе смешивания творог станет ещё более однородным. Достаточно.
2. Берём соду. Буквально половину чайной ложки, чтобы у сырников не было привкуса соды. Добавляем муку. Берём сначала 3 столовые ложки с горкой. Потом добавлю ещё одну ложку. Смешиваем. Делаем однородное творожное тесто. Масло нагрелось. Творог я уже вымесила. Кто-то посыпает руки мукой, кто-то натирает руки маслом. Беру ложку. Наношу немного растительного масла себе на руки.
3. Будем делать котлетки. Сырники не прилипают к рукам. Делаем сырники приплюснутой формы. Выкладываем на гриллер. Готовим сырники на среднем огне. У меня маленькая конфорка. Ждём, когда нижняя сторона подрумянится. Потом переворачиваем их. Как только сырники подрумянились снизу, сразу же их переворачиваем и поджариваем с другой стороны. Готовые сырники сверху поливаем сметаной, мёдом или вареньем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные сырники на сковороде с мукой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023