Бисквитно тыквенный рулет с кремом

Бисквитно тыквенный рулет с кремом рецепт
Любите Выпечку из Тыквы? Я тыкву совсем совсем не люблю, а тут получается, то что нужно! Очень вкусно! Кстати, поделитесь своими тыквенными находками! Готовим вкусный Бисквитно тыквенный рулет с кремом рецепт. .

Ингредиенты

Тыквенный Бисквит:
Мука 90гр
Тыква 300 гр
Сахар 200 гр
Яйца 3 шт
Разрыхлитель 1 чл
Молотая корица 1 чл
Мускатный орех молотый 1/4 чл
Соль 1/2 чл
Молотый кардамон и гвоздика по 1/4 чл по желанию

Крем:
200 гр сливочный сыр (Альметте, Хохланд, др)
100 гр в сливки 33%
30-40 гр мёд (не засахаренный) или 40 гр сах пудра. При этом сладость регулируйте по вкусу. Имейте в виду, что бисквит сладкий)

Как приготовить Бисквитно тыквенный рулет с кремом рецепт пошагово

1. Готовим Бисквит: Разогреть духовку до 175*. Тыкву мелко нарежет, поместите в сотейник, налейте 1ст л воды и тушите под крышкой до мягкости. Затем взбейте блендером или через сито и остудите. Яйца с сахаром взбить до пышности и плотности. Добавьте тыквенное пюре и снова чуть взбейте. Отдельно соедините муку, разрыхлитель и специи. Добавьте сухую смесь в яичную и лопаткой хорошо но аккуратно перемешайте.
2. Противень застелите пергаментом размером 25*35 см (оставьте по 3 см по краям). Или распределите тесто в металической раздвижной рамке 25*35 см. Выпекать бисквит 12-15 мин. Готовый корж положите на кухонное полотенце посыпанное Сах пудрой, сразу снимите пергамент и заверните корж в полотенце в трубочку. И оставьте минут на 40 мин.
3. Готовим Крем: Холодный Сливочный сыр и холодные сливки взбить до пышности, добавить мёд и взбить еще раз 1 минутку. Затем намазать крем на пласт бисквита, завернуть в трубочку и оставить в холодильнике минимум на 3 часа.
Автор: @konditerskie_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023