Простой лимонный кекс в духовке

Простой лимонный кекс в духовке рецепт
Потрясающий, ароматный простой лимонный кекс в духовке рецепт. После выпекания его можно проткнуть зубочисткой в нескольких местах и пропитать лимонным сиропом дополнительно (сок лимона 100г + сахар 50г) прямо не доставая из формы. Но я не пропитывала, он и так очень сочный 😋. В качестве глазури я использую лимонный сок, смешанный с сахарной пудрой. Берём 100г сахарной пудры и начинаем добавлять в неё по чайной ложке сока и размешивать. Когда масса станет тягучей, можно поливать кекс. Имейте в виду, что она может показаться густой, но когда начнёте поливать, увидите, что она постепенно красиво стекает с кекса. Не спешите доливать и разбавлять ещё! А утром намазать маслицем и подать к чашечке кофе или чая 😍 Что может быть вкуснее? .

Ингредиенты

160 г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
175 г сливочного масла, размягченного при комнатной температуре
цедра 3 лимонов
150 г сахара
3 яйца
60г лимонного сока

Как приготовить Простой лимонный кекс в духовке рецепт пошагово

1. Соединить муку и разрыхлитель. Соединить миксером масло, сахар и цедру. Добавить по одному яйца, вымесить до однородности.
2. Добавить сухие ингредиенты, вымесить. Добавить лимонный сок, вымесить. Вылить в форму для кекса. Выпекать 45-50 минут при 180 градусах. Деревянная шпажка должна выходить сухой.
3. Кекс нужно охладить в форме, затем отправить в холодильник. После полного охлаждения можно поливать глазурью.
Автор: @tapioka.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023