Домашний хлеб с сыром и травами

Домашний хлеб с сыром и травами рецепт
Как сделать хлеб с сыром и травами рецепт в домашних условиях 🍞, он получается очень ароматным и нежным и, конечно же, вкусным. Сыр, петрушка и горчичный порошок придают хлебу аппетитный аромат. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

500 г пшеничной муки
350 мл молока
7 г сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
100 г сыра
2 ч.л. горчичного порошка
1,5 ч.л. соли
1 ст.л. олив. масла
1 ст.л. петрушки

Как приготовить Домашний хлеб с сыром и травами рецепт пошагово

1. Для начала подготовим дрожжи. Добавить в слегка теплое молоко дрожжи и сахар. Размешать. Оставить на 15 минут до набухания дрожжей. Просеять муку. Добавить горчичный порошок, соль, натертый сыр (немного сыра отложить для посыпки), нарезанную свежую петрушку. Размешать. Добавить сюда набухшие дрожжи и оливковое масло.
2. Перемешать сначала лопаткой, затем рукой. Когда все ингредиенты соединились, выложить тесто на присыпанную мукой поверхность. И вымесить тесто в течение 10 минут. Тесто должно стать эластичный и перестать приставать к рукам. Тесто переложить в миску, смазанную масло. Накрыть пленкой. И убрать в теплое место на 1,5 часа.
3. Тесто должно удвоиться в объеме. Когда тесто поднялось – снова немного вымешиваем его. Формируем хлеб. Можно разделить на две буханки. Выложить хлеб на противень. Накрыть его пленкой и снова убрать в теплое место на 30 минут. Выпекаем хлеб при 220 С около 35-40 минут до коричневой твердой корочки. Перед нарезкой дать хлебу немного остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний хлеб с сыром и травами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023