Домашний горчичный хлеб в духовке

Домашний горчичный хлеб в духовке рецепт
Как приготовить Домашний горчичный хлеб в духовке рецепт. Рецепт достаточно простой и очень вкусный. .

Ингредиенты

Мука высший сорт 400 гр
Дрожжи 7 гр
Вода 300 мл
Горчичное масло 2 ст.л
Соль 1 гр
Сахар 20 гр
Растительное масло для смазки формы

Как приготовить Домашний горчичный хлеб в духовке рецепт пошагово

1. В самом начале замесить опару, опара должна быть довольно густая. Для этого нам потребуется 200 гр муки +дрожжи+180 мл кипяченой воды. Очень хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и убираем на 5 часов в теплое место, для брожения. Опара готова, приступаем к замесу теста. в опару добавить воду, сахар, соль, размешать и всыпать оставшиеся 200 г. муки. Вымешиваем тесто 7 минут он станет гладким. Вот теперь вводим масло и хорошо еще раз вымешиваем.
2. Готовое тесто выложить в миску, накрываем пленкой и убираем в теплое место на 90 минут ( до увеличения в два раза ). Прошло 90 минут, рабочею поверхность присыпим немного мукой, еще раз хорошо вымесим тесто и разделить его пополам, сформовать два колобка. Каждую заготовку складываем его в 3 раза, как евроконверт, скатываем в плотный рулет, края защипнуть, таким образом формуя валик. каждый валик у меня получилась по 450 гр
3. Подготавливаем форму размер 25,5*13*6,5 см Форму смазываем растительным маслом Далее добавляем 2 заготовки и накрываем полотенцем и оставить на расстойке на 1 час Заранее разогреваем духовку до 190 * убираем выпекать на 35 минут. Готовый хлеб подержать в форме еще 5 минут, затем освободив, остудить на решетке, под льняным полотенчиком. Домашний хлеб значительно вкуснее и полезней магазинного, ведь продукты для его приготовления берем свежие и качественные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний горчичный хлеб в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023