Зефир Калина Клубника

Зефир Калина Клубника рецепт
Как сделать Зефир Калина Клубника рецепт. Признаюсь, что познакомилась с калиной впервые) всегда воспринимала ее как лекарственное растение 🌿, не более того. При работе с ней важно учесть следующие моменты: Сначала ягоды нужно обязательно заморозить, так они становятся менее горькими. Ягоды содержат очень крупные косточки (мое открытие года😁), поэтому после разморозки их нужно прогреть в микроволновке и пропустить через сито. ⠀

Использовать нужно жидкое пюре как калины, так и клубники, для этого в рецепте идет сухой альбумин и в данном случае заменять его сыром белком не стоит. ⠀ Зефир получается нежно-розового цвета, с характерной горчинкой калины, но без резкого запаха, как от ягод. Клубника смягчает своим нежным ароматом терпкую калину, поэтому она здесь очень уместна. ⠀ При изготовлении зефира обязательно соблюдайте технологию, чтобы добиться хорошего результата. ⠀ А если вы новичок и только знакомитесь с волшебным зефирным миром - добро пожалуйста на мой онлайн курс для тех, кто хочет сразу узнать все зефирные секреты и тонкости.
.

Ингредиенты

Рецепт для ручного миксера. 1/2 порции, 5-6 штук.

В дежу;
5 г Альбумина
50 г сахара
40 г пюре клубники
30 г пюре калины
Сухой альбумин добавляем в теплое, жидкое, ягодное пюре и оставляем на 10 минут.

Сироп:
150 г сахара
5 г агара
60 г воды
30 г пюре яблока

Как приготовить Зефир Калина Клубника рецепт пошагово

1. Сироп варим 2- 3 мин после закипания, постоянно помешивая, пюре будет достаточно густым и с лёгкостью может пригореть.
2. Соединяем взбитую ягодно-белковую массу с горячим сиропом, хорошо перемешиваем на высоких оборотах и отсаживаем зефир на пергамент.
3. Уверена, что с любой сладкой и ароматной ягодной, например с малиной, калина также прекрасно уживется).
Автор: @zefir.hand.made
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023