Зефир апельсин и корица

Зефир апельсин и корица рецепт
Осенний яркий и тёплый вкус. Готовим вкусный домашний Зефир апельсин и корица рецепт приготовления. .

Ингредиенты

В деже миксера: 65 г вода +10 г альбумин или 70 г сырого белка

Для сиропа: 85 г сок апельсина
150 г яблочное пюре
320 г сахар
9 г агар
30 г вода
1/2 ч.л корицы (если берёте готовую в пакетиках/кассию, то возьмите на кончике чайной ложки)

Как приготовить Зефир апельсин и корица рецепт пошагово

1. Соединить в сотейнике все ингредиенты для сиропа, поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь до уровня «ниже среднего» ( у меня 3-4 из 9) и варить около 2.5-3 минут, помешивая. ~104 *
2. Взбить белок до крепких пиков. Если вы используете альбумин, то можно взбивать одновременно с варкой сиропа. В случае со свежим белком сначала варим сироп, затем взбиваем белок с частью сахара из общего количества ( из 320 грамм оставьте 50 г и постепенно подсыпайте в белок для более стабильного результата)
3. Готовый сироп аккуратно вводим в белковую заготовку, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной. В зависимости от мощности, это может занять 30 секунд и более. Главное, чтобы масса оставалась горячей. Проверяйте консистенцию поднятием венчика. Плотная, однородная, пышная консистенция - то, что нужно.
4. Перекладываем массу в мешок с насадкой и отсаживаем зефир на предварительно подготовленную поверхность. Оставляем для стабилизации на 12 часов, соединяем попарно, обсыпаем пудрой и убираем в контейнер с крышкой.
Автор: @puhliy_krolik.spb
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023