Простой тыквенный пирог с крим чизом

Простой тыквенный пирог с крим чизом рецепт
Не знаю, как вы, а я обожаю тыквенную выпечку 🧡. Осенью она, как нельзя кстати, ведь сезон тыкв в самом разгаре. А этот потрясающе вкусный, в меру влажный, пряный и сочный простой тыквенный пирог с крим чизом рецепт, непременно наполнит ваш дом настоящим ароматом осени. .

Ингредиенты

на квадратную форму 18*18 см

Для теста:
✔️растопленное сливочное масло 100г
✔️коричневый сахар 130г
✔️яйцо С0 1 шт.
✔️тыквенное пюре 200г
✔️мука 130г
✔️корица 1 ч.л.
✔️1/2 натертого мускатного ореха
✔️ванильный экстракт 1 ч.л
✔️разрыхлитель 1 ч.л
✔️щепотка соли

Для сырной начинки:
✔️сливочный сыр Филадельфия 150г
✔️сахар 80-100г
✔️ванильный экстракт 1/2 ч.л
✔️желток 1 яйца

Как приготовить Простой тыквенный пирог с крим чизом рецепт пошагово

1. В чаше миксера соединить коричневый сахар, растопленное масло, взбить до однородной массы и растворения сахара. Добавить яйцо, ещё раз взбить. Затем добавить заранее подготовленное пюре тыквы или взять готовое из баночек. Все хорошо перемешать. В отдельной миске просеять муку с разрыхлителем, добавить соль, корицу, натереть мускатный орех и перемешать.
2. К жидким ингредиентам добавить ванильный экстракт и частями всыпая сухие ингредиенты, замесить тесто. Для сырной начинки смешать сыр, сахар, ванильный экстракт и желток, всё взбить до однородности. В смазанную форму вылить 2/3 тыквенного теста, сверху равномерно распределить сырную начинку, затем поверх сырного слоя выложить оставшееся тыквенное тесто в хаотичном порядке и аккуратно деревянной палочкой сделать разводы.
3. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 45 минут. Готовность проверяйте деревянной шпажкой. Серединка может слегка подрагивать, это нормально. Дайте пирогу полностью остыть и разрезать на порционные кусочки.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023