Ореховый торт с сгущенкой и творожным сыром

Ореховый торт с сгущенкой и творожным сыром рецепт
Ореховый торт с сгущенкой и творожным сыром простой рецепт. .

Ингредиенты

Для бисквита:
▫️грецкие орехи-300г
▫️яйца-6 шт
▫️сахар-200г
▫️мука-160г
▫️разрыхлитель-10г
▫️щепотка соли
▫️щепотка ванилина

Для крема:
▫️сл. масло-200 гр
▫️варёная сгущёнка-1 жб (350г)

Для выравнивания:
▫️сл.масло-140г
▫️сахарная пудра-100г
▫️творожный сыр-400г
▫️какао-2ст.л
▫️шоколад-140г

Для безе:
▫️белки-3шт
▫️сахар-пол стакана

диаметр 20см

Как приготовить Ореховый торт с сгущенкой и творожным сыром рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку на 200 гр и начинайте готовить бисквит. Хорошо взбейте яйца с сахаром и щепоткой соли. Как только масса увеличится начинаем просеиваться муку добавляем орехи 🌰 Всё аккуратно перемешиваем и отправляем выпекаться в духовку 🔥
2. Для крема: размягчённое сливочное масло взбейте с варёной сгущёнкой. Для безе взбиваем белки комнатной температуры 2 минутки затем постепенно вспышки сахар продолжаем взбивать до растворения сахара и получения плотной массы на пергаменте рисуем круг диаметром 20см и по форме круга выкладываем безе и выпекаем при 110t 1,5ч (не открывая духовку) даём остыть.
3. Остывший бисквит разрезаем на две части, собираем тортик чередуя коржи, крем и безе, бисквит пропитываем сладкой водой, накрываем пленкой и кладём на ночь в холодильник ❄️.
4. Для шоколадного ганаша растапливаем шоколад и убираем в сторонку, он должен быть комнатной температуры, мягкое сливочное масло взбиваем до бела, просеиваем пудру и снова взбиваем, добавляем сыр комнатной температуры, взбиваем до однородной пышной массы.
5. Просеиваем какао, взбиваем и вливаем растопленный шоколад, все взбиваем до однородности и наш крем для выравнивания готов, смазываем им наш охлаждений торт и украшаем по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ореховый торт с сгущенкой и творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023