Шоколадно сливочный чизкейк без выпечки

Шоколадно сливочный чизкейк без выпечки рецепт
Идеальный, просто офигительный шоколадно-сливочный чизкейк без выпечки! 👌 Делала я много шоколадных чизкейков в разных вариантах, но этот лучший! Сейчас начнете спрашивать – а можно заменить, а можно не добавлять… Можно всё, что-нибудь да получится! Только я за тот ваш результат не отвечаю) 👍 И да, здесь никакого желатина и агар-агара! За счет чего стабилизируется, за счет сливочного сыра и жирных сливок! .

Ингредиенты

Разъёмная форма для выпечки d=20 см.
Проложить дно и бока бумагой для выпечки.

Основа для чизкейка:
Шоколадное печенье Орео (или другое песочное) – 230 гр
Сливочное масло растопленное – 65 гр

Сырная Начинка:
Сливочный сыр комнатной t (у меня креам-чиз violette) – 600 гр
Сливки 35% - 250 мл.
Ванильный экстракт – 2 ч.л.(или просто ваниль)
Сахарная пудра – 125 гр
Сухое молоко – 3 ст.л.
Шоколад тёмный 75% - 250 гр
Шоколадная паста (нутелла) – 100 гр

Для шоколадной глазури:
Шоколадная паста – 100 гр
Орехи дробленные – 50 гр

Как приготовить Шоколадно сливочный чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Основа для чизкейка: Печенье измельчить в крошку в блендере, влить растопленное масло, перемешать до однородной массы. Переложить на дно подготовленной формы, утрамбовать по дну и убрать в холодильник, на время приготовления начинки.
2. Сырная Начинка: Растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане, отложить в сторону, чтобы остывал. ⠀ Сливки взбить миксером до образования пиков, отложить в сторону. ⠀ В чашу миксера положить сливочный сыр, всыпать сахарную пудру, сухое молоко, влить растопленный шоколад, ваниль. Взбиваем сначала на низкой скорости, чтобы ингредиенты перемешались, потом увеличиваем скорость и взбиваем до однородной массы. ⠀
3. Добавить в эту массу взбитые сливки, перемешать на низкой скорости. ⠀ Шоколадную пасту разогреть в микроволновке 30-40 секунд, добавить в крем, взбить всё до гладкой кремовой массы. ⠀ Выложить начинку в форму, на охлажденную основу из печенья, убрать в холодильник минимум на 6 часов, в идеале на ночь, чтобы он застыл.
4. Для шоколадной глазури: Пасту растопить в микроволновке 30-40 сек, всыпать орехи, перемешать, и сразу залить поверх холодного застывшего чизкейка. Подаём и падаем в обморок от вкуса 😁👌
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023