Кекс маковый с творогом

Кекс маковый с творогом рецепт
Готовим кекс маковый с творогом рецепт в духовке. И обязательно попробуйте этот кексик он очень вкусный и готовится на раз два👌 Творожная прослойка должна была быть видна четко, но к сожалению я использовала испанский сыр, а здешняя молочка ставится жидкой при взбивании🤪 Если Вы живете в Европе, то используйте сыр Филадельфия или творог из русского магазина. .

Ингредиенты

Для кекса:
150 гр. Сливочного масла
250 гр. Сахара
3 шт. Яйца
70 гр. Сметаны 23%
60 гр. Молока
50 гр. Мака
250 гр. Муки
7 гр. Разрыхлителя

Для начинки:
1 шт. Яйцо
170 гр. Творога
50 гр. Сахара

Как приготовить Кекс маковый с творогом рецепт пошагово

1. Для кекса: К растопленному сливочному маслу добавляем сахар и яйца, перемешиваем. Туда же отправляем сметану, молоко и мак, перемешиваем. Можно по желанию добавить цедру лимона или апельсина для аромата. Просеиваем муку и разрыхлитель, перемешиваем венчиком до однородного состояния.
2. Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой, излишки муки стряхиваем. Вливаем тесто в форму и сразу же готовим начинку, тесто долго ждать не может.
3. Для начинки: Смешиваем все и при помощи мешка и кладовкам в середину теста. Выпекаем в разогретой до 170С духовке режим верх низ. Прикройте сверху форму фольгой, чтоб кекс не поднимался бугром и не взрывался.
4. Примерное время выпечки 50 мин., но это будет зависеть от духовке, от толщины формы, поэтому просто проверяйте на готовность зубочисткой. Вытаскиваем готовый кекс и даём остыть в форме 5 мин. Затем вытаскиваем и остужаем на решетке. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс маковый с творогом рецепт
Автор: @va_foodblogger
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023