Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев

Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
А я к вам с обещанным домашним простым овсяным печеньем из овсяных хлопьев по быстрому рецепту в духовке 🍪🍪🍪. Знаю, что пропала на неделю. Мне нужен был этот перерыв, чтобы решить накопленные задачи и разобраться в списке вопросов. Я сейчас начала заниматься с личным тренером, который помогает разобраться с кашей в голове. Могу написать об этом отдельный пост, если вам будет интересно 🙂 Ну а пока про печеньки. Очень простой рецепт, который родился просто так, но вкус и текстура получились изумительными, что я уже две недели подряд их пеку. В приготовлении я использую цельнозерновую муку, с ней печенье получается более ароматным и полезным. Но можно заменить и на обычную пшеничную. .

Ингредиенты

Мука – 200 г
Овсяные хлопья (которые варятся 20 мин) – 250 г
Разрыхлитель – 1/2 ч.л.
Соль – щепотка
Яйца – 1 шт
Сахар (тростниковый, кокосовый, простой белый) – 100 г
Мягкое сливочное масло – 150 г

Как приготовить Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт пошагово

1. 1. Мягкое масло смешать с сахаром, затем добавить яйцо. Все перемешать. Овсяные хлопья помолоть, но так, чтобы были и мелкие, и крупные частицы. В пыль молоть не нужно.
2. Просеять муку, добавить к ней овсяные хлопья, соль и разрыхлитель, перемешать все. К маслу добавить сухие ингредиенты и все тщательно вымесить до эластичного теста (можно даже руками). Разогреть духовку до 150-170С.
3. Противень застелить пергаментом. Из теста сформировать шарики, а затем расплющить до формы печенек.
4. Из данного кол-ва теста получается ~ 25 шт. Выпекать около 20 мин. Совет: вы можете добавить молотые орешки. Для этого уменьшите кол-во муки на кол-во орехов.
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023