Творожная запеканка с черникой и йогуртом в духовке

Творожная запеканка с черникой и йогуртом в духовке рецепт
Готовим домашнюю Творожная запеканка с черникой и йогуртом в духовке рецепт. Я очень люблю запеканки за простор для полёта фантазии и за отсутствие 150 действий, типа: взбейте, влейте, потушите, остудите, нагрейте, снимите пенку, позовите бабку поколдовать, остудите, подогрейте. Нет, тут всё намного быстрее. Ещё я очень люблю творог за вкус и пищевую ценность, в первую очередь за высокое содержание белка. Поэтому, собссна, новая запеканка, не поверите, творожная 😁. Чернику можно заменить голубикой/малиной. Вкусная 👍🏻 .

Ингредиенты

Форма 24*10 см

Творог плотный, брикетный — 600 г
Йогурт без добавок — 300 г
Черника — 200 г
Овсяные хлопья — 60 г
Яйцо С1 — 2 шт
Сахар — 20 г
Белый шоколад — 40 г
Крахмал кукурузный/тапиоки — 35 г
Соль — щепотка

Как приготовить Творожная запеканка с черникой и йогуртом в духовке рецепт пошагово

1. Шоколад растопить на водяной бане. Остудить до комнатной температуры. В чаше блендера взбить творог, йогурт, яйца, сахар и соль до однородности. Добавить шоколад, ещё раз взбить. Разделить массу на две части, равные по весу.
2. В одну добавить овсяные хлопья, перемешать. Во вторую добавить чернику и крахмал. Измельчить до однородности. Форму проложить пергаментом. Первой выложить творожную-овсяную массу, разровнять. Вторым слоем аккуратно распределить творожно-черничную массу.
3. Выпекать в разогретой до 170ºС духовке около 40 минут. Масса должна схватиться. Готовую запеканку достать из духовки, остудить в форме. Утром вытащить из формы, по желанию украсить ягодами. Приятного аппетита.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023