Десерт панна-котта из ряженки с желатином и кофе

Десерт панна-котта из ряженки с желатином и кофе рецепт
Готовим Десерт панна-котта из ряженки с желатином и кофе рецепт. Давайте вместе придумаем название этому десерту? Потому что на желе он не похож, муссом тоже ему не быть. По консистенции это как панна-котта из ряженки. Может так и подпишем?) Но, давайте к рецепту, иначе не разобраться: .

Ингредиенты

600 г ряженки 3-4%
100 г фруктового йогурта
40 мл эспрессо
4 г желатина
50 г сахара/сахарной пудры

Как приготовить Десерт панна-котта из ряженки с желатином и кофе рецепт пошагово

1. Чтобы получить такую кремовую текстуру как на видео, ряженку необходимо отвесить. Застелите небольшое сито марлей сложенной в несколько слоев. Установите сито над миской и перелейте в сито ряженку. Затем соберите края марли, свяжите их вместе и подвесьте над миской. Оставьте ряженку стекать на ночь. Из 600 мл ряженки, у меня получается 290-300 г готового продукта. Сварите кофе, полностью охладите.
2. Добавьте желатин, дождитесь набухания. К ряженке добавьте фруктовый йогурт (он не должен быть жидким) и сахар (я не добавляю, мне хватает сладости йогурта. Если кладёте, то лучше пудру, она быстрее растворится), хорошо перемешайте, можно использовать венчик. Желатин распустите, не кипятите.
3. Добавьте к смеси, перемешайте и перелейте в формочки (у меня силиконовые). Уберите в холодильник на несколько часов до застывания. Перед подачей посыпьте какао или полейте шоколадным соусом. У меня из этого набора продуктов получается 2 порции десерта. Но самое страшное, что теперь постоянно приходится его делать - он наш новый любимец!
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023