Творожная запеканка без муки с шоколадом в духовке

Творожная запеканка без муки с шоколадом в духовке рецепт
Вот вам идея завтрака на завтра!⁣⁣ Рецепт творожной запеканки без муки с шоколадом в духовке, манки и крахмала- самый ходовой у меня. Он уже давно опубликован и, возможно, не раз)) И именно по нему я чаще всего готовлю запеканку.⁣⁣ Но в этот раз я решила добавить немного ярких пятен в виде шоколада) и результатом довольна.⁣⁣ Всего несколько плиточек обычного шоколада ( у меня был «Люкс» Бабаевской фабрики) придают привычной запеканке нескучный вид и вкус.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Я просто нарезала их ножом и положила сверху. Минут через 10 от начала запекания размазала растаявший шоколад зубочисткой. Но можно, думаю, перемешать с творожной массой и потом запекать. Экспериментируйте. .

Ингредиенты

творог - 500 г
яйца - 2
сметана - 150 г
сахар - 60 г
ванильный сахар - 1 ч.л.
шоколад - 30-50 г

Как приготовить Творожная запеканка без муки с шоколадом в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 170 градусов. Яйца смешать с сахаром с помощью миксера. Добавить сметану и ванильный сахар, еще перемешать. Добавить творог и хорошо перемешать (можно миксером).
2. Форму смазать сливочным маслом, переложить в нее творожную массу. Плиточки шоколада нарезать ножом на кусочки - 1-1,5см и положить сверху. Поставить в духовку.
3. Запекать минут 35-45 Минут через 10 от начала запекания с помощью зубочистки или вилки немного размазать растаявший шоколад. После запекания масса будет подрагивать. Дать немного остыть, она уплотнится.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023