Яблочный пирог без сахара с мёдом

Яблочный пирог без сахара с мёдом рецепт
Долгожданный пп рецепт яблочного пирога без сахара с мёдом 👌, для тех кто совсем не употребляет сахар или на диете! Хотя для сладкоежек он тоже подойдёт😁, ни смотря на то, что в нём нет сахара, это совсем не заметно и на вкусе это не сказывается! Обязательно попробуйте😉, когда как не сейчас, ведь сезон яблок в самом разгаре! А ещё этот пирог можно миксовать, например, по мимо яблок добавить бананы, ягодки или груши в начинку! А кто забыл как готовить, подробный видео рецепт сохраню для вас в актуальном!☝️ .

Ингредиенты

на форму 18-20 см.

Для основы:
200 гр. муки
60 гр. сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:
400 гр. яблок
2 ч.л. корицы
3 ст.л. мёда
1 ст.л. лимонного сока

Как приготовить Яблочный пирог без сахара с мёдом рецепт пошагово

1. Готовим начинку. Яблоки очищаем от кожуры, нарезаем кубиками и выкладываем на сковороду. Добавляем мёд, сок лимона и корицу, перемешиваем. Тушим на медленном огне в течение 8-10 минут, периодически помешивая, яблоки должны стать мягкими.
2. Снимаем с огня и даём остыть. Готовим основу. Муку соединяем со сливочным маслом и яйцом, перетираем до состояния мелкой крошки. Собираем пирог. В форму, застеленную пергаментом, выкладываем половину крошки, слегка утрамбовываем, затем начинку и сверху опять крошку.
3. Выпекаем при температуре 180 градусов около 30-40 минут, до лёгкого золотистого цвета. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023