Домашние творожные кексы в бумажных формочках в духовке

Домашние творожные кексы в бумажных формочках в духовке рецепт
Готовлю домашние творожные кексы в бумажных формочках в духовке рецепт. Я очень люблю нежные десерты. В меру сладкие и легкие. Такие, чтобы от одного кусочка хотелось улыбаться и петь от восторга! Поэтому я очень тщательно выбираю для вас рецепты. Мне важно, чтобы вы получали от них только искреннее наслаждение) Таким десертом являются творожные кексы. Посмотрите в карусели на их манящий разлом. Их нежная текстура и мягкий творожный вкус обязательно заставят вас улыбнуться. И я с большим удовольствием поделюсь с вами их рецептом) Не забудьте сохранить пост в закладки, чтобы не потерять. Мне будет еще приятнее, если вы оставите свой отзыв в комментариях. .

Ингредиенты

Получилось 10-12 шт:

Мука - 150 г
Творог - 150 г
Сливочное масло 82,5% - 115 г
Яйца - 160 г
Сахар - 150 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванильный экстракт - 1г

Как приготовить Домашние творожные кексы в бумажных формочках в духовке рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром до пышной белой массы. Добавить растопленное сливочное масло, ванильный экстракт, творог и тщательно перемешать. (Творог по желанию можно пропустить через сито).
2. Добавить частями муку перемешанную с разрыхлителем и вымешать до однородной массы. Заполнить формы на 3/4 тестом. (Если выпекаете в бумажных формах смазывать ничем не нужно.
3. При выпекании в форме нужно предварительно смазать сливочным маслом и посыпать слегка мукой). Выпекать в заранее разогретой духовке при 180С 25-30 минут до готовности. По желанию можно сверху посыпать сахарной пудрой). Приятного аппетита!
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023