Нежный чизкейк сметанный с малиной

Нежный чизкейк сметанный с малиной рецепт
Готовим вкусный нежный чизкейк сметанный с малиной рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
220 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
120 г холодного сливочного масла / маргарина
3 желтка
30 г сметаны
50 г сахарной пудры
щепотка ванилина и щепотка соли

Сметанный слой:
600 г сметаны 20%
3 белка
40 г кукурузного крахмала
140 г сахара / сахарной пудры
1 уп ванильного сахара / щепотка ванилина

Малина ~ 100 г

Как приготовить Нежный чизкейк сметанный с малиной рецепт пошагово

1. Готовим тесто. В просеянную муку добавляем разрыхлитель, сахарную пудру, ванилин, соль, нарезаем масло, и перетираем все в крошку. Добавляем желтки и сметану, смешиваем. Тесто очень липнет, но так и должно быть. Делим тесто на 2 равные части, каждую кладем в пакет или заматываем в пищевую пленку и кладем в морозилку на 1-2 часа.
2. Разъёмную форму 22-24 см застилаем пергаментом. От размера формы зависит время приготовления, будете выпекать в большей форме пирог будет немного тоньше и меньше будет печься. Одну часть теста натираем на терке, распределяем по дну формы и выпекаем в предварительно разогретой духовке при 190 градусах - 10 минут.
3. Готовим сметанный слой. Сахар с белками взбиваем до устойчивых пиков, добавляем крахмал, сметану, ванилин и НЕЖНО перемешиваем)) Форму по бокам можно застелить пергаментом, но не рекомендую. Пергамент просто согнётся. Пирог легко отделяется от формы если вы просто пройдётесь ножом по краям пирога.
4. На остывший корж выливаем сметанный слой, распределяем по форме, сверху выкладываем малину, и натираем вторую часть теста. Выпекаем в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 55 минут, если форма 22 см, если 24 см в диаметре - то выпекайте 45 минут. После выпечки дайте пирогу полностью остыть и положите в холодильник, не вынимая из формы, на 5-6 часов, или ночь.
Автор: @anny.cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023