Яблочные пончики на скорую руку

Яблочные пончики на скорую руку рецепт
Готовим домашние яблочные пончики на скорую руку рецепт. Первое фото для вас, второе для меня 🤪. Готовятся во фритюре, бояться такого количества масла не нужно! Зато пончики - бомбочки получаются очень хрустящие снаружи и мягкие внутри. Все мои домашнии оценили на высшую оценку 👍🏻. Яблочко сюда подойдёт кисло - сладкое, я использовала сезонное. А жарила в подсолнечном масле с добавлением масла авокадо. Вы же можете использовать обычное подсолнечное, оно не даёт вкуса, но конечно не такое полезное при нагревании. ⠀ Рецептура просто, за пол часа уже к чаю все готово☕️. .

Ингредиенты

Тесто.
🍏Яблоко - 100 гр.;
Мука цельнозерновая - 150 гр.;
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
Корица - 0,5 ч.л.;
Щепотка соли;
Сахар - 25 гр. ( можно больше, по вашему вкусу);
🥛Молоко - 75 мл.;
🥚Яйцо - 1 шт.;
Растительное масло - 500 - мл для жарки.

Как приготовить Яблочные пончики на скорую руку рецепт пошагово

1. Очищает 🍏яблоко от серединки и мелко нарезаем его кубиками. ⠀ В 🥣миску насыпаем сахар, соль, корицу, перемешиваем до однородности, затем просеиваем муку с разрыхлителем. Добавляем 🥛молоко, яйцо, замешиваем тесто, после, подмешиваем яблоко и лучше соединить всю смесь в одно целое рукой. ⠀
2. Руки смазываем маслом и при помощи чайной 🥄 ложки набираем тесто, формируем из него шарики. ⠀ Наливаем масло в сотейник( двухлитровый достаточно ), и нагреваем его до 180 градусов, супер - если у вас есть кухонный термометр, если нет, то ждём 4 минуты на средне - высокой температуре.
3. Закидываем по 4 шарика и обжариваем во фритюре каждый по 2-3 минуты, переворачивая время от времени для равномерной прожарки. После, выкладываем шарики на бумажник полотенце, чтоб лишнее масло стекло. Сверху присыпаем сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочные пончики на скорую руку рецепт
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023