Домашний мармелад клубничный

Домашний мармелад клубничный рецепт
Домашний мармелад клубничный рецепт. У нас начались дожди, осень явно хочет вступить в свои права... сопротивляюсь, как могу 🙂
Закупилась клубникой и сварила такой себе летний мармелад. 🍬🍬🍬 Его можно использовать в качестве начинки при отсадке зефира, или же обсыпать смесью сахара и декстрозы, сложить в вазочку и принимать в качестве пилюли, продляющей лето)) Очень ароматный, с ярко выраженным вкусом, просто объедение! И делать его совсем не сложно, нужно лишь желание, ловкость рук и ничего более 😁 Об остальном читайте ниже, варите и радуйте своих близких 😻
.

Ингредиенты

• 150г свежей клубники
• 150г сахара
• 50г глюкозного сиропа
• 4г пектина NH
• 2г лимонной кислоты + 2г воды
• Рамка 18×18, силиконовый коврик или силиконовая форма
• Декстроза для обсыпки (или сахар)

Как приготовить Домашний мармелад клубничный рецепт пошагово

1. Сделать с помощью блендера пюре из клубники. Пектин смешать с сахаром. Всыпать в пюре, хорошо перемешать венчиком. Довести на среднем огне, помешивая, до закипания. Добавить глюкозный сироп. Уварить до 106°С Добавить лимонную кислоту, растворённую в воде, перемешать.
2. Вылить в рамку, установленную на силиконовый коврик (поверхность под ковриком должна быть идеально ровной!) Или залить в силиконовую форму, но тут нужно действовать ОЧЕНЬ быстро, мармелад начнёт густеть уже через 30сек! Дать застыть.
3. Снять рамку, разрезать на квадраты, обсыпать декстрозой. Для фигурного мармелада, то же самое, освободить из формы, обсыпать декстрозой. Наслаждайтесь!
4. А ещё, если у вас есть перетёртая клубника с сахаром(1×1), то для приготовления мармелада можно взять её 300г. Пектин смешать с 10г сахара, дальше без изменений.
Автор: @innafreska
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023