Хрустящее песочное печенье с семечками

Хрустящее песочное печенье с семечками рецепт
Давайте приготовим песочное печенье с семечками – рассыпчатое, нежно-хрустящее, ароматное. Идею одновременного использования сливочного и растительного масла подсмотрела у турецких кондитеров. Идея прекрасная. Сливочное масло дарит сливочный вкус, а растительное экономит семейный бюджет. Да и не только в экономии дело: с таким тестом легко работать. Очень всем рекомендую! .

Ингредиенты

Мука – 320 г
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Сливочное масло (маргарин) – 120 г
Растительное масло (без запаха) – 100 мл
Яйцо – 1 шт.
Сахар-песок – 120 г
Соль – щепотка
Орехи рубленые – 15 г
Семечки (сырые) – около 60 г

Как приготовить Хрустящее песочное печенье с семечками рецепт пошагово

1. Поместите в миску сливочное масло комнатной температуры (оно должно легко размазываться), добавьте сахар-песок и соль. Разотрите до однородности.
Теперь добавьте яйцо и растительное масло. Перемешайте. Введите муку, разрыхлитель и рубленые орехи. Замесите тесто. Долго месить не нужно.
2. Сливочное масло не должно начать таять от тепла ваших рук: печенье из-за этого может получиться жёстким. Орехов в тесте немного. Всего 15 граммов. Но не пропускайте этот ингредиент. Орехи очень украшают вкус печенья. Отрывайте от теста небольшие кусочки, катайте из них шарики размером примерно с грецкий орех и формуйте брусочки длиной 4 сантиметра.
3. У меня получилась 51 штука. На рабочую поверхность в один слой насыпьте семечки. Все заготовки по очереди одной стороной крепко прижимайте к семечкам. Очень крепко. Вдавливайте. Подсыпайте семечки по мере необходимости.
4. Переложите печенье на противень и отправьте в заранее разогретый до 180 градусов Цельсия духовой шкаф на средний уровень. Пеките около 18 минут. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящее песочное печенье с семечками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023