Булочки синнабоны с корицей в домашних условиях

Булочки синнабоны с корицей в домашних условиях рецепт
Как сделать Булочки синнабоны с корицей в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
🥛молоко(тёплое) - 300мл
🧂сахар - 70гр
🥚яйца - 2шт
🧈сливочное масло - 70гр
🥃растительное масло - 30гр
🍚мука - 600гр (может уйти больше)
🥛сметана - 150гр
🧂соль - щепотка
🥄дрожжи - 10гр

Для начинки:
🧈сливочное масло
🥄сахар - 3ст.л.
🥄Корица - 3ст.л.

Для глазури:
🥛сливочный сыр - 200гр
🧈сливочное масло - 30гр
🥄сахарная пудра - 50гр

Как приготовить Булочки синнабоны с корицей в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала приготовим опару. В тёплое молоко всыпаем ложку муки, ложку сахара и дрожжи. Накрываем и оставляем минут на 10. Должна появиться шапочка из дрожжей. ⠀ Затем к опаре добавляем яйца, щепотку соли, растопленное сливочное масло, сметану, сахар. Просеиваем муку, замешиваем тесто. Оно должно быть немного липкое, не забитое мукой.
2. Вливаем растительное масло и ещё раз замешиваем. Накрываем и убираем в тёплое место на час. ⠀ Для начинки смешиваем сахар с корицей. ⠀ Подошедшее тесто разминаем ещё раз, затем раскатываем в пласт, смазываем пласт размягченным сливочным маслом, посыпаем начинкой из сахара и корицы.
3. Сворачиваем пласт в рулет, хорошо защипывая края. Разрезаем на булочки. Выкладываем на противень смазанный маслом. Накрываем и оставляем минут на 10 чтобы ещё раз поднялись. ⠀ Выпекаем булочки в духовке разогретой до 200С до готовности. ⠀ Для глазури смешиваем творожный сыр с размягченным маслом и сахарной пудрой. ⠀ Готовые горячие булочки смазываем глазурью. Можно ещё полить растопленным шоколадом.
Автор: @ar1ka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023