Домашний шоколадный торт супер влажный пропитанный

Домашний шоколадный торт супер влажный пропитанный рецепт
Как сделать вкусный домашний шоколадный торт супер влажный пропитанный рецепт. Пожалуй, это самый вкусный шоколадный торт. Бисквит так точно. Влажный, сочный, тотально шоколадный. Его можно просто так умять, без сборки торта. Отлично подойдёт для дальнейшего использования в пирожное картошка, кейкпопсы и т.д. Вместе с шоколадным кремом это просто улёт. .

Ингредиенты

на торт D 16 (3 бисквита и 3 прослойки крема)

Бисквит:
Мука — 130 г
Сахар — 200 г
Какао-порошок — 42 г
Сода — 1/2 ч.л.
Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Яйцо СО — 1 шт
Пахта/кефир/сметана — 120 г
Растительное масло — 120 г
Экстракт ванили — 1 ч.л.
Кипяток — 120 г

Крем:
Творожный сыр (HOCHLAND Cremette/Almette/Violette/Philadelphia) — 350 г
Сливки 35% — 120 г
Молочный шоколад — 80 г
Какао-порошок — 10 г
Сахарная пудра — 50 г

Как приготовить Домашний шоколадный торт супер влажный пропитанный рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 150 °C. В большую миску просеять муку, сахар, соду, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Перемешать. Добавить яйцо, пахту, растительное масло, ваниль. Хорошо перемешать. Добавьте кипяток в смесь и тщательно перемешать. Форму D16 см простелить пергаментом. Вылить тесто. Выпекать около 30-50 минут до сухой зубочистки. На ней будут лишь мелкие крошки.
2. Достать форму из духовки. Охладить 10 минут. Далее бисквит достать из формы, замотать в пищевую плёнку и убрать в холодильник на ночь. Утром бисквиту срезать шапочку и разрезать на 3 одинаковых по толщине коржа. Приготовить крем. Шоколад растопить на водяной бане. Остудить до комнатой температуры.
3. Взбить холодные сливки с сыром и сахарной пудрой до пышной массы. Ввести частями остывший растопленный шоколад и какао-порошок. Собрать торт. Бисквит, слой крема, бисквит, слой крема, бисквит, крем. Очень вкусно будет, если добавить вишнёвую или малиновую прослойку. Приятного аппетита!
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023