Фундучный Торт ЭггНог

Фундучный Торт ЭггНог рецепт
Готовим вкусный Фундучный Торт ЭггНог. Эггног - теплый коктейль на основе яиц и молока. Для приготовления торта вы можете воспользоваться рецептом, приведенным здесь или взять любой другой по своему вкусу. .

Ингредиенты

Эггног:
Сливки 10-20% - 240 мл.
Молоко - 240 мл.
Сахар - 80 гр.
Гвоздика - 2 шт.
Стручок ванили - 1 шт.
Корица - 0.5 ч.л.
Мускатный орех - 1/4 ч.л.
Яичный желток - 3 шт.
Ром - 80 мл. (опционально, по желанию)

Основа:
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 200 гр.
Молоко - 100 мл.
Эггног -100 мл.
Растительное масло - 200 мл.
Мука - 200 гр.
Молотый фундук - 200 гр.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Шоколад темный - 100 гр.

Начинка:
Творог - 500 гр.
Сливки 33% - 800 мл.
Сахар - 200 гр.
Эггног - 200 мл.
Желатин - 10 листов

Украшение:
Сливки 33% - 200 мл.
Эггног - 100 мл.
Желатин - 2 листа
Шоколадная стружка

Как приготовить Фундучный Торт ЭггНог рецепт пошагово

1. Для приготовления эггнога желтки как следует взбиваем с сахаром до его полного растворения. Молок и сливки нагреваем вместе со специями на медленном огне. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем молочно-сливочную смесь к желткам и хорошо перемешиваем. Переливаем смесь обратно в кастрюлю и варим на медленном огне до загустения. Процеживаем, при желании добавляем ром и убираем в холодильник на ночь. ⠀ Для основы духовку разогреваем до 180С, застилаем пергаментом форму 24 см.
2. Яйца взбиваем с сахаром в течение 4-5 минут до кремовой консистенции. Добавляем молоко, эггног и растительное масло, взбиваем до однородности. Муку просеиваем с разрыхлителем и мелко молотым фундуком в смесь, перемешиваем спатулой до однородности. Добавляем мелко нарезанный шоколад, перемешиваем. Выкладываем в приготовленную форму и выпекаем 40-45 минут до готовности. ⠀
3. Для начинки творог взбиваем с сахаром и эггногом до однородной массы. Порциями добавить сливки и взбить все вместе до однородности. Желатин замочить по инструкции. Добавить немного сливок в замоченный и отжатый желатин, хорошо перемешать. Добавить желатиновую смесь к остальной части начинки и перемешать до полного растворения и однородности. ⠀ Для украшения сливки взбиваем до жестких пиков и помещаем в кондитерский мешок. ⠀
4. Для сборки бисквит разрезаем на две половины по горизонтали. Первый бисквит покрываем половиной начинки, накрываем вторым бисквитом, который, в свою очередь, покрываем второй половиной начинки. Убираем в холодильник на 4-6 часов. Охлажденный торт покрываем половиной взбитых сливок из кондитерского мешка. Желатин замачиваем и добавляем в эггног. Выливаем на поверхность торта, давая стечь по краям, убираем в холодильник для застывания. Украшаем оставшимися сливками и шоколадной стружкой. Наслаждаемся!
Автор: @tinas.kuechenzauber
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023