Пряный морковный торт просто и вкусно

Пряный морковный торт просто и вкусно рецепт
Один из самых осенних тортов — пряный, невероятно ароматный, согревающий и сочный. Коржи по этому рецепту получаются не очень плотными, но рассыпчатыми и очень мягкими) Для того, чтобы торт был влажным и не требовал пропитки, в тесте используется масло. Вкусный и простой рецепт морковного торта пряного в домашних условиях. Я использую масло виноградной косточки, оно легко выдерживает высокую температуру. (Температура дымления 272С, что позволяет использовать масло для фондю и даже фритюра). Масло обладает чистым и легким вкусом, поэтому используется для выпечки, приготовления соусов и заправок, маринадов. Виноградное масло ITLV содержит уникальную композицию жирных кислот, витаминов и антиоксидантов. .

Ингредиенты

Для коржей
180 г яиц (~3 шт.С1)
200 г муки
200 г моркови
180 г виноградного масла ITLV
120 г сахара
130 г грецких орехов
4 г разрыхлителя
3 г молотой корицы
2 г тертого мускатного ореха
Цедра апельсина или лимона — 1 ч.л.
Щепотка соли

Для крема
250 г творожного сыра
100 г сливок 33%
1-2 ст.л. сах.пудры (по вкусу)
1 ст.л. лимонного сока
0,5 ч.л. ванильного экстракта

Как приготовить Пряный морковный торт просто и вкусно рецепт пошагово

1. Яйца растереть с сахаром и солью до просветления и увеличения массы, влить по стенке миски масло. Муку Смешать с разрыхлителем и пряностями, всыпать к яичной массе. Добавить мелко-нарубленные орехи, цедру и мелко-натертую морковь.
2. Смешать до объединения, долго вымешивать не стоит. Выложить тесто в форму (дно застелить пергаментом или сделать «французскую рубашку») и выпекать при температуре 170 в разогретой духовке 40-50 минут.
3. Готовность проверять шпажкой. Для крема взбить все ингредиенты до объединения, смазать кремом охлажденные коржи. Я готовила в 2-х формах диаметром 12 см (в одной — на 2 коржа, в другой — на один)
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023