Кофейные булочки без дрожжей на кефире в духовке

Кофейные булочки без дрожжей на кефире в духовке рецепт
Давайте приготовим быстрые кофейные булочки без дрожжей на кефире в духовке на завтрак. У них выраженный кофейный вкус, тонкая корочка и плотная, но при этом очень мягкая серединка. .

Ингредиенты

для теста:
Яйца – 2 шт.
Сахар-песок – 100 г
Ванильный сахар – 6 г
Соль – 1/2 ч. л.
Кефир – 150 мл
Растительное масло (без запаха) – 90 мл
Мука – 400г
Разрыхлитель – 8 г
Какао-порошок – 8 г
Кофе (мелкий помол) – 12 г

для сиропа:
Сахар-песок – 2 ст. л.
Кофе (крепкий напиток) – 3 ст. л.

Как приготовить Кофейные булочки без дрожжей на кефире в духовке рецепт пошагово

1. Поместите в миску муку. Добавьте молотый кофе, какао-порошок (с помощью ситечка, чтобы избавиться от комочков) и разрыхлитель. Перемешайте.
В другую миску поместите сахар-песок, ванильный сахар, соль, яйца, кефир, растительное масло. И тоже перемешайте. Введите мучную смесь и замесите тесто.
2. Оно получается довольно липким, но добавлять муку не нужно. Постояв несколько минут на открытом воздухе, тесто перестанет прилипать к рукам.
Кефир можно заменить простоквашей, ряженкой или несладким питьевым йогуртом. Скатайте из готового теста шарики размером примерно с крупный персик. У меня получилось 12 штук. Переложите заготовки на противень и отправьте в заранее разогретый до 170 градусов Цельсия духовой шкаф на средний уровень. Готовьте около 35 минут.
3. Пока изделия пекутся сварите сироп для пропитки (если есть желание). Налейте в сотейник крепкий кофе и добавьте сахар-песок. Отправьте на небольшой огонь и доведите до кипения. Сахар должен раствориться. Тёплые булочки покройте сиропом. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кофейные булочки без дрожжей на кефире в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023