Слоеные булочки Бадамбура азербайджанская

Слоеные булочки Бадамбура азербайджанская рецепт
Как сделать Слоеные булочки Бадамбура азербайджанская рецепт. Здравствуйте, дорогие мои 🤗. Здоровья и мира вам и вашему дому 🌺. Я к вам с рецептом очень вкусной, Азербайджанской выпечки. Одно из моих любимых сладостей. Сохраняйте обязательно рецепт🤗. Буду признательна если поставите лайк. Заранее спасибо за ваши. .

Ингредиенты

Тесто:
500 г муки
1 яйцо и 1 желток
1 ч.л сахара
Щепотка соли
6 г дрожжей
100 мл тёплого молока
80 г сливочного масла
3 ст ложки Сметаны

Начинка:
250 орехов (нужно с миндалем, но я добавила грецкие орехи тоже)
180 г сахара
1 ч.ложка кардамона

Как приготовить Слоеные булочки Бадамбура азербайджанская рецепт пошагово

1. Для смазывания нужно 280-300 г сливочного масла растопить. Для начала замешиваем тесто и оставляем в тёплом месте на 30 мин. Подготавливаем начинку: смешиваем измельчённые орехи, сахар и кардамон.
2. Хорошо смешиваем. Далее наше тесто разделяем на 8 частей. Раскатываем максимально тонко ( используйте побольше муку, лучше раскатывается и не липнет). Далее каждый слой смазываем растопленным маслом. Далее сворачиваем в рулет и режем на куски 4-5 см. Далее в каждом нашем кусочке делаем углубление, кладём начинку и закрываем.
3. Вот когда делаем углубление, создаём форму треугольника или кораблика. И все, ставим в заранее прогретую духовку при температуре 160-165 г. Сверху не должно быть румяным и поэтому у вас можно верх отключать, то отключайте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеные булочки Бадамбура азербайджанская рецепт
Автор: @recepti_gulnar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023