Рулет из тыквы в духовке

Рулет из тыквы в духовке рецепт
Осенней выпечки у меня предостаточно! А сегодня испеките рулет из тыквы 🎃 он потрясающий🙏🏼. .

Ингредиенты

Тыква 120г
Мука 150 г
Сахар 150 г.
3 яйца
Разрыхлитель 1/2 ч. ложки

Как приготовить Рулет из тыквы в духовке рецепт пошагово

1. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить , постепенно всыпать 100 г.сахара. Взбивать до плотных пик. Желтки с 50 г.сахара тоже взбить до белой пены. Вылить желтки на белки и лопаткой аккуратно примешать. Просеять муку с разрыхлителем к яичной смеси. Лопаткой примешать муку. Всыпать натертую на МЕЛКОЙ тёрке тыкву, перемешать. Противень застелить пергаментом, вылить тесто и разровнять по всей поверхности. Выпекать 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
2. Достать из духовки, перевернуть «лицом» снять пергамент (аккуратно не порвите бисквит!) накрыть полотенцем, и остудить. Для крема: Тыкву порезать кусочками 100 г 1 ст.ложка мёда, сок 1 апельсина( у меня лайм, но только потому что не оказалось апельсина) Сок , мёд и тыкву кладём в сковороду или сотейник с толстым дном и тушим тыкву до мягкости. Пробить блендером, попробуйте, на этом этапе можно добавить ещё мёда , если вам не сладко😉.
3. Масло 180 г. взбить до бела! Добавить 2 ст.ложки сгущенки или 70 г.сахарной пудры и творожный сыр 250 г. Взбить до однородной светлой массы. добавить 2 ст.ложки тыквенного пюре и снова все взбить. На корж нанести крем. Свернуть рулет, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 3-4 часа! Тыквенный рулет готов. Приятного аппетита!!!
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023