Тыквенный пирог со сливками

Тыквенный пирог со сливками рецепт
Как приготовить тыквенный пирог со сливками рецепт. Я немного отдохнула и вдохновилась на новые рецепты 😊. Недавно был опрос и мне прислали очень много сообщений с пожеланиями, лидерами были пироги, тыква и что-то осеннее. Вот принесла вам рецепт киша с тыквой и беконом. На мой взгляд, это самый осенний не сладкий пирог. Ну что, будем готовить? .

Ингредиенты

ОСНОВА:
✅ мука - 250 гр (я брала пшеничную цельнозерновую и белую 50/50, можно взять только белую)
✅ холодное сливочное масло - 125 гр
✅ холодное яйцо - 1 шт
✅ ледяная вода- 50 мл
✅ соль - 1 ч.л

НАЧИНКА:
✅ тыква - 600 гр
✅ соль
✅ оливковое масло
✅ 1 веточка розмарина
✅ сливки 33% - 250 мл
✅ яйца - 2 шт
✅ мускатный орех - 1/3 ч.л
✅ бекон - 150 гр
✅ 1 средняя луковица

Как приготовить Тыквенный пирог со сливками рецепт пошагово

1. Первым делом нужно запечь тыкву. Нарежьте ее небольшими кусочками, полейте оливковым маслом, посолите и сверху положите розмарин. Накройте форму фольгой и запекайте 20 минут при 200С. Пока запекается тыква, приготовьте тесто- разотрите холодное масло с мукой и солью в крошку, добавьте яйцо и воду, быстро замесите тесто. Раскатайте тесто и уложите его в форму, уберите излишки и часто наколите вилкой. Отправьте форму в холодильник минут на 30.
2. Когда тесто хорошо охладится, застелите поверхность пергаментом, положите груз (у меня была фасоль) и запекайте при 180С в течение 20 минут, это нужно для того, чтобы основа немного схватилась и не размокла от начинки, оставаясь хрустящей. Пока запекается основа, приступайте к приготовлению начинки. Обжарьте бекон и лук. Тыкву пюрируйте (предварительно убрав весь розмарин), добавьте в пюре сливки, яйца и мускатный орех, затем бекон с луком и посолите по вкусу.
3. Вылейте начинку в основу и поставьте в разогретую до 180С духовку. Время выпечки 40-50 минут, до красивого румяного цвета. Подавайте пирог тёплым или холодным. Помните, что с песочным тестом нужно работать очень быстро, долго не вымешивать, особенно руками, все продукты должны быть максимально холодными, тогда тесто будет рассыпчатым и хрустящим. Всем приятного аппетита!
Автор: @anastasiyakiseleva6868
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023