Вегетарианский тайский суп на курином бульоне

Вегетарианский тайский суп на курином бульоне рецепт
Что вы думаете о ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ пище? Всякая бабушка уверена, что знает лучшую микстуру от простуд. У кого-то это чай с малиной, у кого-то молоко с мёдом, а у кого-то куриный бульон. Работают ли эти рецепты на деле? Становится ли вам лучше от чашки чая с лимоном и мёдом или от маминого супчика? 🍲🍜 Вы проголосовали за БУЛЬОН. Как приготовить Вегетарианский тайский суп на курином бульоне рецепт. И правильно, я считаю. Булочек и печенек в профиле уже достаточно.

Кроме того, осень, хочется согревающей еды. Да и еще одно средство в арсенале против кашля и насморка никогда не лишнее. Бульон вегетарианский. Сделан на основе имбиря и куркумы. Такой бульон тайские бабули делают сопливым внукам в сезон дождей. Он довольно острый и довольно плотный за счёт кокосового молока. Но можно добавить курочку или креветки, лапшу, яйцо и превратить бульон в полноценный сытный обед. У меня в тарелке яичная лапша, бокчой и курочка, замаринованная в соево-медовом маринаде. Рецепт курочки я вам тоже скоро передам. От тайских бабушек😉.
.

Ингредиенты

1 луковица шалот
60 г очищенного корня имбиря 3 зубчика чеснока
1 красный перчик чили
1 стебель лемонграсса
2 ст л растительного масла
2 ч л молотой куркумы
3 горошины чёрного перца
1.25 л овощного бульона
1,5 ч л соли
Сок 1 лайма
240 мл жирного кокосового молока

Как приготовить Вегетарианский тайский суп на курином бульоне рецепт пошагово

1. Лук, чеснок, имбирь, чили и лемонграсс очистить и крупно порезать, выложить в измельчитель для зелени, блендер или кофемолку и смолоть в грубую пасту. Нагреть в сковороде масло, добавить пасту из специй и обжаривать помешивая 3-5 минут. Добавить куркуму и перец горошком. Прожарить еще 2 минутки. Дальше добавить бульон, довести до кипения и варить 30-45 минут на слабом огне. Ввести сок лайма и кокосовое молоко. Подогреть.
2. Можно пить без добавок, как лекарство от простуд и расстройств пищеварения. А можно превратить в полноценный приём пищи. Тогда можно добавить: Готовую лапшу, рисовую или яичную, например Курицу или креветки, отваренные или пожаренные отдельно. Курицу я мариновала и запекала в духовке (рецепт скоро будет) и нарезала тонкими ломтиками в бульон.
3. Бокчой, пекинскую капусту или брокколи. Бокчой и капусту можно быстро обжарить на воке в горячем масле. Брокколи можно быстро бланшировать в кипящей воде 2-3 минуты. Всё это горячим кладётся в тарелку и заливается горячим бульоном. В моей тарелке яичная лапша, курица в соево-медовом маринаде и бокчой.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023