Классический Торт Наполеон с кремом пломбир

Классический Торт Наполеон с кремом пломбир рецепт
Как сделать Классический Торт Наполеон с кремом пломбир домашний, проверенный рецепт годами. Получается очень вкусно. .

Ингредиенты

250 гр слив.масла
450 гр муки
1 яйцо
1 ст л уксуса
¾ ст ледяной воды
½ чл соли

Крем:
400 мл молока
1 яйцо
40 гр крахмала
200 гр сахара
100 гр слив.масла
200 гр сливок

Как приготовить Классический Торт Наполеон с кремом пломбир рецепт пошагово

1. Масло кладём в морозилку, я кладу его за день до готовки. Просеваем муку, натираем масло на крупной терке. В воду добавляем уксус, яйцо, соль, размешиваем, вливаем в тесто. Собираем тесто, но не вымешиваем. Выкладываем на стол и разрезаем на кусочки. У меня получилось 10 штук, кладём их на большое блюдо и закрыв пленкой, кладём в холодильник на пару часов. Тесто можно сделать с вечера, а на следующий день выпекать. Готовим крем - смешиваем сахар,яйцо, крахмал. Молоко доводим до кипения, вливаем в яичную смесь, помешивая.
2. Переливаем крем в емкость и ставим на средний огонь. Постоянно помешивая доводим до кипения, снимаем с огня, периодически помешивая даём остыть. Масло для крема должно быть комнатной температуры, а сливки холодные. Как только коржи будут готовы, масло чуть взбиваем, добавляем остывший крем, снова взбиваем, затем добавляем взбитые сливки и опять слегка взбиваем. Готовим коржи- берём по одному шарику, остальные оставляем в холодильнике, на пекарскую бумагу чуть подсыпаем муки и раскатываем корж толщиной 2 мм.
3. Вырезаем круг, я пользовалась тарелкой, коржи получились диаметром 18 см., накалываем корж вилкой. Выпекаем коржи при 220 гр до зарумянивания. Пока печётся первый корж, раскатываем второй. Вынимаем готовый корж из духовки, обрезки кладём в тарелку, а корж на решетку, чтобы он остыл. Второй корж ставим в духовку, раскатываем третий корж, используем пергаментную бумагу от первого коржа.
4. Таким же образом выпекаем остальные коржи. Далее собираем торт - крем я распределила на все коржи, немного оставила на бока. Крошку я помяла руками, можно размельчить и в блендере. На сервировочное блюдо кладём немного крема, затем первый корж, распределяем крем, далее второй корж и т. д. Обмазываем бока торта, затем посыпаем крошкой. Готовый торт кладём в холодильник на ночь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический Торт Наполеон с кремом пломбир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023