Яблочный пирог тарт татен со сливами

Яблочный пирог тарт татен со сливами рецепт
Сегодня будет классика французской кухни - открытый яблочный пирог тарт татен со сливами от джейми оливера, тоесть от русской версии джейми: Александра Бельковича, пирог нужно готовить на специальной посуде со съёмной ручкой. Александр Белькович это популярный шеф повар из программы Просто Кухня на СТС. .

Ингредиенты

Яблоко 4 шт.
Сливы - 6-7 шт
Лимон 1/2 шт.
Сахар 100-150 г
Сливочное масло 30 г
Тесто слоёное (дрожжевое) 300 г
Мука 20 г
Пломбир 200 г

Как приготовить Яблочный пирог тарт татен со сливами рецепт пошагово

1. Чистим яблоки от кожуры и семечек и нарезаем крупно. Сливы разрезаем пополам - прокручиваем и вынимаем косточку. Делаем карамель: на сковороде сухой растопить сахар до коричневого цвета. После добавить кусочек сливочного масла и пока оно палится - распределите его по всей сковороде, чтобы перемешать с карамелью.
2. Снять сковороду с огня и выложить на неё фрукты (аккуратно карамель обжигает!). Сковороду снова поставить на плиту и карамелизировать фрукты в течение трёх минут на медленном огне. Снять и сбрызнуть соком лимона. Берем размороженное слоеное дрожжевое тесто. Подсыпаем доску мукой и раскатываем его на большую площадь.
3. Тесто выложить на фрукты и подвернуть края вниз. В центре теста сделать небольшой надрез. Пирог поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Достаём ароматный готовый пирог и даём остыть час и впитать все соки переворачиваем на тарелку. Теперь можно есть холодным со взбитыми сливками или подогреть и подать с мороженным!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог тарт татен со сливами рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023