Домашний пирог с заварным кремом

Домашний пирог с заварным кремом рецепт
Как сделать вкусный домашний пирог с заварным кремом рецепт приготовления. .

Ингредиенты

(форма 26 см):
300 г муки
190 г сахара
4 яйца
40 г несладкого какао-порошка
100 мл растительного масла
150 мл цельного молока
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина

Крем:
250 мл цельного молока
30 г муки
2 желтка
1 пакетик ванилина
70 г сахара
1 щепотка соли

Как приготовить Домашний пирог с заварным кремом рецепт пошагово

1. Сначала нужно приготовить заварной крем, который во время приготовления теста для пирога должен остыть. Готовьте как обычный заварной крем из вышеуказанных ингредиентов.
2. Когда крем загустеет и остынет, приступайте к приготовлению шоколадной основы. Разогрейте духовку до 180°С. Взбейте яйца с сахаром и ванилью. Убавьте скорость миксера и вливайте масло, а затем и молоко. Хорошо перемешайте. Уменьшите скорость до минимума, добавьте просеянную муку с разрыхлителем и несладким какао и продолжайте взбивать, пока не получите гладкое и однородное тесто.
3. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить смесь внутрь. Можно пропустить этот шаг и застелить форму пергаментом. Возьмите заварной крем и положите его в кондитерский мешок с круглым и не слишком маленьким носиком. Начните выдавливать крем поверх шоколадного теста, начиная с центра и рисуя спираль.
4. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке ок. 40 минут не открывая духовку. Проверяйте готовность зубочисткой. Вы увидите, как тесто волшебным образом разбухнет вокруг крема, создавая красивую спираль из крема, которая будет выделяться на шоколадной основе.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023