Бисквитный торт Малина Шоколад

Бисквитный торт Малина Шоколад рецепт
Нереальный бисквитный торт Малина Шоколад! На него ушло 640 г тёмного шоколада, и это оправдано, поверьте мне! Нежнейшие, не сухие шоколадные бисквиты (обязательно дайте им отлежаться в плёнке ночь в холодильнике!! Разница со свежеиспеченными - колоссальная!); Малиновое конфи в прослойке (на этот раз мы оставим косточки в малине для полного счастья); Шоколадный-прешоколадный мусс (ну тут нечего объяснять );

Иии... покрытие шоколодным ганашем - оно того стоит! А сверху горка свежей малины! Все! Наслаждение обеспечено И прежде, чем я открою секрет приготовления этого великолепия, хочу поговорить с вами о посуде! Меня часто спрашивают, на чем лучше торты снимать? Вот - отличный пример! Всегда говорю: белый цвет - абсолютно базовый, идеальный! Любой торт, да и не только торт, конечно, будет смотреться выигрышно на классических белых тарелочках. А теперь рецепт! Как обычно, я очень старалась и спешила с вами поделиться, очень жду вашей реакции! Высота получается 13 см, вес примерно 2,3 кг.
.

Ингредиенты

Шоколадный бисквит: 18 см
- Мука 180г
- Какао 95г
- Сахар 240г
- Яйцо 2шт
- Кефир 190г
- Тёплый кофе 130мл
- Растительное масло 70г
- Соль 1/2 чл
- Сода 1,5 чл
- Разрыхлитель 0,7 чл

Шоколадный мусс:
Шоколад тёмный (или горький) 320г
Масло сливочное - 48г
Сливки жирные - 430г
Желатин - 13г

Покрытие - ганаш:
320г шоколада
Сливки жирные 160 г

Как приготовить Бисквитный торт Малина Шоколад рецепт пошагово

1. Шоколадный бисквит. Смешать яйца с сахаром. Добавить кофе, масло и кефир. Перемешать. Муку, какао, соль, соду, разрыхлитель просеять и соединить с жидкими ингредиентами.
2. Шоколадный мусс: Желатин замочить в холодной воде. Шоколад с маслом растопить в ковшике на водяной бане. Добавить отжатый желатин. Если не растворился, смесь прогреть. Сливки взбить и соединить со слегка остывшей шоколадной смесью.
3. Сборка: Кольцо проложить ацетатной лентой и устанавливаю на подложку. Бисквит разрезать на три части, если пекли в одной форме либо срезать верхушки у трех бисквитов. Выкладываем 1й бисквит, на него часть мусса, замороженное конфи и вторая часть мусса. Далее бисквит, мусс, конфи, мусс, бисквит. Сверху немного придавить (можно поставить груз) и убрать в холодильник.

Покрытие - ганаш: Нагреть сливки почти до кипения, положить измельчённый шоколад . Через минуту тщательно размешать. Охладить в холодильнике. Взбить. Покрыть тонким слоем торт. Убрать торт в холодильник минут на 20. Покрыть финишным слоем. Если ганаш слишком загустел перед вторым покрытием, можно его нагреть на водяной бане. Украсить торт свежей малиной. Шоколадный торт с малиной готов. Приятного аппетита.
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023