Пончики турецкий Берек

Пончики турецкий Берек рецепт
Как сделать Пончики турецкий Берек рецепт (PUFF BÖREK). Эти пончики, как семечки, невозможно остановится😅 Они прекрасно подойдут для выходного завтрака или просто к чаю. С ними отлично сочетаются джемы, варенье, мягкий сыр, различные помазки вроде кунжутной пасты, смешанной с пекмез (моласис или как его еще называют виноградный мед). А можно и то и другое большими ложками, главное в этот момент не вспоминать про свои любимые джинсы и маленькое черное платье😉😁. .

Ингредиенты

1 яйцо
100 грамм йогурта без добавок
1 пакетик разрыхлителя (10 грамм)
1/3 чайной ложки соли
1,5 стакана муки, может понадобиться чуть больше иди меньше, все зависит от плотности муки)
Масло растительное для фритюра

Как приготовить Пончики турецкий Берек рецепт пошагово

1. В миске смешать яйцо и йогурт. Постепенно добавить просеянную муку с разрыхлителем и солью. Хорошо вымесить тесто, оно должно лишь слегка липнуть к рукам. Не добавляйте всю муку сразу, вводите постеппенно, каждый раз тщательно вымешивая‼️
2. Раскатать тесто в пласт, тольщиной 3мм. Разрезать его на полоски шириной 3 см вдоль, а затем 5-6 см поперек. В хорошо разогретое масло опускаем наши пончики, они начнут надуваться.
3. Жарим до красивого цвета с одной стороны, затем переворачиваем и жарим с другой. Все это происходит очень быстро. После жарки выкладываем на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023